Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 16 марта 2016 г.

2014 - ПОЛДНЯ РЫБАЛКИ СПЛАВОМ НА ВОРСКЛЕ В БУЛАНОВО ВДВОЕМ С ЯНОЙ - 28 МАЯ

р. Ворскла

28 мая 2014 года

с. Буланово

В среду 28 мая вырвались вдвоем с девушкой на рыбалку на Ворсклу в 15 км ниже Полтавы в село Буланово. На реку попали только в 13-30, Яна была на парах, я на работе, были заняты. У Яны уже руки чесались побросать с лодки на спиннинг и наконец-то поймать щучку в этом сезоне, ну или голавлика (окуней в этом году она уже ловила). Да и мне после неудачной рыбалки на прошлых выходных, хотелось реабилитироваться... В 13-45 были в стартовом месте, Яна пошла купаться, я начал качать лодку!


2014 - ПЕРВАЯ В СЕЗОНЕ СОВМЕСТНАЯ СПИННИНГОВАЯ РЫБАЛКА НА ПСЛЕ С ОТЦОМ И ЕГО КУМОМ - 24-25 МАЯ

р. Псел

24-25 мая 2014 года

Бишкинь- Токари - 2 дня

День 1-й
Наконец-то с окончанием запретки и началом навигационного сезона, пришло время открывать уже традиционный сезон совместных сплавов по Пслу с отцом и его кумом из Киева. Традиционно первый наш сплав приходиться на конец мая-начало июня. Воспользовавшись свободой в делах и хорошим прогнозом погоды решили рыбачить в эти выходные 24 и 25 мая. Однозначно ехать собрались в Лебединский район, но на этот раз решили немного сменить карту и вместо Червленого или привычного уже несколько лет Боброво, решили рыбачить в районе Бишкиня-Кудановки-Межирича-Токарей-Михайловки. Основное направление рыбалки планировалось - охота на щуку, которой, как нам показалось, в этих краях должно было быть достаточно. Мы с братом свою лодку с транцем под электромотор оставили в Полтаве, поэтому были без мотора на отцовской гребной лодке. Поэтому план был таковым - отец нас завозит в Бишкинь (нас было трое на двух лодках - я, брат Дима и товарищ Леша) и мы оттуда плывем вниз сплавом, а сам едет в Токари, откуда они с кумом идут в троллинг вверх навстречу нам и встречаемся мы где то посредине маршрута на ночевку.

Выехали из Сум около 5-30. Через час уже были на месте, качали лодки и собирали снасти.