Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 25 февраля 2016 г.

2013 - ПЕРВЫЙ ДНЕВНОЙ СПЛАВ ПО НИЖНЕМУ ПСЛУ В НОВЫХ МЕСТАХ. ГУНЬКИ - ОМЕЛЬНИК - 26 ИЮЛЯ

р. Псел

26 июля 2013

Гуньки - Омельник

Последнюю неделю июля проводил в гостях у своей девушки в Кременчуге. Сидеть постоянно дома естественно было бы скучно, поэтому я взял с собой лодку, спиннинги и всю необходимую рыболовную снарягу, дабы порыбачить в районе Кременчуга, где есть и Днепр и Псел, который недалеко от Кремня впадает в Днепр. Особенностей ловли на Днепре я пока не знаю, поэтому мне все таки захотелось попробовать на хищника на родной и хорошо знакомой реке. В пятницу 26 июля решили с Яной поехать сплавом по Пслу от Гуньков до Омельника. Приехали в Гуньки утренним автобусом, чуток поблудили в поисках места с пляжем, где начать стартовать, так как там где я предполагал с вечера по карте оказался немалый обрыв.


Выплыли часов в 7. С утра была тишина, но потом понемногу начала рыбка расклевываться. Сразу мне удалось поймать голавлика на 250 г на ССВ Сильвер-Крик-0.


Потом неплохого окунька поймала Яна, которая продолжала верить в Голавль Про.

2013 - РЫБАЛКА В БИШКИНЕ НА МЕЛКУЮ ЩУЧКУ В РАЗГАР ЛЕТА - 17 ИЮЛЯ

р. Псел

17 июля 2013 года

Бишкинь - Кудановка

В среду ввиду похолодания, которое способствует активизации щучки в летнюю пору, решили проскочить одним днем на спиннинговую рыбалочку на Псел в любимые места.

Поехали в четвером - я со своей рыбачкой Яной, которая, похоже, всерьез увлеклась рыбалкой, и брат с отцом. На месте были около 5-30 утра. Накачали лодки, собрались, настроили снасти и в путь - отец с братом пошли сплавом вниз, а мы с Яной поднялись чуть вверх на электромоторе, дабы сделать хоть получасовой разрывчик.


2013 - СПЛАВ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ В КОМПАНИИ ЯНЫ, ДИМКИ И ЖЕКИ. МОГРИЦА - ГРУНОВКА. 9 ИЮЛЯ

р. Псел

12 июля 2013 года

Могрица - Груновка

В пятницу решили проверить на наличие рыбы верхний Псел. На этот раз собрались компанией - я со своей девушкой  Яной  и мой брат Дима с товарищем Жекой. Сразу планировали поехать сплавиться от Мирополья вниз к Великой Рыбице, но не срослось. Долго ожидали автобус на Мирополье на ул. Ильинской в Сумах, где я живу, но так и не дождались... Оказывается он теперь идет по  улице 8 марта, а мы были не в курсе, поэтому поехали с рюкзаками с лодками на автовокзал, где сели на ближайший автобус, который ехал на Могрицу. В Могрице я уже тоже пару лет не был, поэтому особо не расстроился, там тоже было интересно бы порыбачить.


Места в Могрице шикарные, сколько раз не приезжаю, не могу налюбоваться этими холмами, меловыми горами, обрывами, извилистой рекой, на которую смотришь с высоты холмов...

2013 - ПЕРВЫЕ ШАГИ ЯНЫ В СПИННИНГЕ. ОТДЫХ С ШАШЛЫЧКОМ В КОМПАНИИ ДРУЗЕЙ. БИШКИНЬ - 6 ИЮЛЯ

р. Псел

6 июля 2013 года

Бишкинь

В начале июля в жаркие летние дни ко мне в гости в Сумы из Кременчуга приехала моя девушка Яна. Так как погода стояла отличная - солнечная и теплая у Яны возникло желание попробовать съездить в первый раз со мной на сплав и порыбачить спиннингом. Составить нам компанию с удовольствием согласился Леша со своей женой.
Для поездки выбрали выходной день - субботу, с местом для рыбалки решили не экспериментировать и поехали в старый добрый Бишкинь с надеждой на то, что там уж точно нашим половинкам удастся что-то поймать! Выехали вчетвером в 5-30, в 6-20 были на месте и качали лодки.


На месте нашего старта в реке плескались местные гуси...

2013 - ВПЕРВЫЕ НА СЕЙМЕ. ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ СПЛАВ ПО РЕКЕ СЕЙМ. КАМЕНЬ - ЛЫСОГУБОВКА. 22-28 ИЮНЯ. ЧАСТЬ 2

р. Сейм

22-28 июня 2013 года

Камень - Лысогубовка - 7 дней

ЧАСТЬ 2. ПРОДОЛЖЕНИЕ
(начало см. в части 1)

День 4-й - 25 июня
Утро 4-го дня нашего сплава встретило нас опять солнечной теплой погодой. Поэтому быстренько перекусив бутербродами, мы выплыли немного раньше предыдущих дней.



На вертушки у нас с братом проскакивали небольшие жерешки – 200-300 грамм, которых мы преимущественно отпускали.