Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 9 мая 2018 г.

2018 - СТРИТФИШИНГ МОЕГО БРАТА ДИМЫ И ЕГО ОТКРЫТИЕ ПО СУДАЧКУ - 8 мая

р. Псел

8 мая 2018 года

г. Сумы, район ул. Прокофьева

Всех приветствую!
Хочу черкнуть пару строк о вчерашней рыбалке брата, который в обеденное время решил выскочить на несколько часов со спиннингом и порыбачить в черте города. Изначально он планировал выехать на Барановку к лагерям, так как прошла информация о том, что там начал проявлять активность окушок, но Дима буквально на пару минут опоздал на маршрутку, а 62-й маршрутс Кирова на Барановку ходит раз в час, поэтому ждать не хотелось и Дима решил пройтись где-то по-местному. Около 14-00 Дима, посоветовавшись со мной, решил идти в направлении Прокошки, где настраивался поймать судачка.

Не успел Дима отойти от остановки,  как встретил по пути местного паренька Диму Шалду, который увидев, что Дима идет на рыбалку, тут же прыгнул ему на хвост.

Ребята первым делом подвигали к Прокофьевкому мосту, и сперва решили помикрушить под мостом, где поймали по 5-6 мелких отпускных окушков, которые отлично отзывались на Рейнс Аджи Рингер. Естественно полосатые были отпущены.




Потом ребята по стороне ул. Пркофьева двинулись в направлении пешеходного мостика и легкоатлетического манежа, где Дима по пути заработал несколько судачьих поклевок и таки ближе к 16-00 разловился первым в сезоне судачком до 300 г. Взял клыкастик на кейтечевский Изи Шайнер в 3-х дюймовом размере на пулю-актив от Днипросвинец 10 г черного цвета. Было еще несколько поклевок не реализовать их увы не удалось.

2018 - СРИТФИШИНГ СО СПИННИНГОМ ПО ПСЛУ В ГОРОДЕ СУМЫ - "ЗДЫБАНКА" - "ПРОКОШКА" ВДВОЕМ С ТОВАРИЩЕМ - 5 мая

р. Псел

5 мая 2018 года

г. Сумы - "Здыбанка" - пешеходный мостик на Прокошке

Всем привет!
В  субботу после обеда выбрались вдвоем с товарищем на Псел в черте города Сумы с целью порыбачить на микроджиг. Сегодня решили пойти вдоль реки немалый пеший маршрут от 9-го микрорайона и до ул. Прокофьева.

Возле реки были около 15-30 и рыбачили приблизительно до половины 8-го, дойдя до пешеходного мостика возле манежа и уже там решив заканчивать рыбалку.


Рыбачили  УЛ спиннингами на небольших дистанцях весами в 2 грамма. Сперва отзывался небольшой окушок, начиная с самых первых забросов, притом иногда влетали совсем малыши.


В районе 9-го микрорйаоне, особенно до пешеходного мостика, небольшой полосатый был активный, а вот ближе к вечеру, особенно уже за Харьковсим мостом, замолк, а может места пошли менее окуневые.





На двоих наджиговали до полутора десятков полосатых и, кроме этого, каждый из нас распечатал сезон по судачку. Судачки были небольшими - до 200 грамм, я своего отпустил, Дима бессовестно забрал. Я своего поймал на Рейнс Аджи Рингер чуть ниже "Здыбанки" возле кладочки и железных столбов, Дима на микрорачка на пляже возле экопарка "Кустово" уже недалеко от пешеходного мостика на Прокошке.


2018 - ОДИНОЧНАЯ РЫБАЛКА МОЕГО БРАТА ДИМЫ НА Р. СЫРОВАТКА НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА И ХОРОШИЙ ОКУНЕВЫЙ КЛЕВ - 4 мая

р. Сыроватка

4 мая 2018 года

район с. Старое Село (Красное)

Привет, друзья! 
Вот решил черкнуть короткий отчетик о недавней рыбалке брата Димы пару дней назад на микроречушке Сыроватка недалеко от города Сумы, а точнее скорей на ее небольшом затоне.


Рыбачил брат с 8 утра, выехав маршруткой с Лебединской в 7-40 и до 3-х часов дня, сев на автобус в 16-40.

Изначальная цель была - щучка, но зубастая утром себя никак не проявила, поэтому брат переключился на микроджиг (2 грамма) им начал бомбить окуня в заливчике, который соединяется с рекой.