Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 19 февраля 2016 г.

2012 - ГРИБНАЯ РЫБАЛКА НА ПСЛЕ В БИШКИНЕ - 14 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

14 сентября 2012 года

Бишкинь

В этот выходной день решили с родителями ввиду хорошей погоды совместить приятное с полезным и выехать  на природу - и за грибами, и на рыбалку.  Брат Димка решил с родителями поискать грибы. Меня завезли на место с ямой в районе Даценковки, где, я собрался, накачался и планировал сплавиться до Бишкиня до моста и чуть ниже - до кладочки с тынком, где мы и условились около 15-00 встретиться с родителями.


Особенно активного клева не было. В начале рыбалки вообще было практически глухо, лишб один выход щучки. Чуть позже себя начал проявлять голавль, который охотно брал Йо-Зури Л-Миноу 44. Первый лобастый был 360 грамм.

2012 - БОЛЬШОЙ СПЛАВ ПО ПСЛУ № 4 - ПРИЛИПКА - МАНЖЕЛИЯ - 30 АВГУСТА - 2 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

30 августа - 2 сентября 2012 года

Прилипка - Манжелия - 4 дня

Вот решил представить фотоотчет о нашем августовско-сентябрськом коротеньком 4-х дневном сплаве (видимо уже заключительным в плане сплавов с ночевками в  сезоне) по Пслу в Полтавской области в 2012 году. Собирались выехать 28 августа, но сплошные дожди заставили перенести сплав на 30-е, поэтому несколько дней с надеждой просматривали погодные сайты и смотрели за окно, а на улице беспросветно лило...

Но, созвонившись предварительно 29-го утром, решили все таки, что сегодня скупляемся и завтра утром выезжаем, не смотря на то, что за окном все еще шел дождь... Началось все душевно с просмотра футбола между Динамо Киев и Менхенгладбахской Боруссией за несколькими бутылочками пивка. Хоть Динамо и проиграло, все же в пульку Лиги чемпионов прошло, поэтому настроение было хорошее. После просмотра оперативно у Шурика дома собрали вещи и уже были готовы ложиться спать и тут я сгоряча сказал "А за сборы?", у Шурика тут же на столе образовалась чекушка коньяка, потом еще одна бутылочка коньяка и еще одна... А когда коньяк закончился в ход пошло грузинское вино... В общем к 3 ночи спать решили не ложится, так как в 6-00 за нами заезжал бусик и забирал нас.

День 1-й
В бусике брат отрубился сразу, а мы с Шуриком каждый упорно втыча в свой джипиэс в телефоне заплетающимся голосом указывали водителю дорогу :)) Часам к 7 утра мы уже были на месте, погода была пасмурная и ветреная, но слава богу без дождя... Как раз то что нужно для щуки.


Брат как раз проснулся, Шурик держался до последнего, а я приехав на место, залез в спальник и упав в накачанную лодку вырубился сразу спать


Когда проснулся через пару часов, посмотрев вниз в воду увидел на кукане окунька, первую рыбу, пойманную Димой.


На другом кукане у брата было уже пару щучек около полкило, причем, что еще парочку он уже отпустил... На этот раз превосходно работал Джексон Карась. Кроме этого уже и поклевок было предостаточно... Поборовшись с головной болью я все таки взял в руки спиннинг и в первые же 15 минут поймал трофейчик на 1,85 кг - сработал небольшой Йо-Зури Л-миноу 44.