Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 17 мая 2017 г.

2017 - ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА НА ДИКОМ ВОДОЕМЕ В ТРОСТЯНЕЦКОМ РАЙОНЕ - 16 МАЯ

Дикий став

16 мая 2017 года

Тростянецкий район

Вчера втроем с братом Димой и товарищем тоже Димой выбрались на рыбалочку С оглядкой на прогноз погоды решили ехать именно во вторник, так как погодка в этот день шептала - было тепло до +20 и почти безветренно, ветер лишь иногда достигал 4 м/с, а так в целом было тихо. 

Как обычно думали-решали куда поехать, но Дима настоял, что стоит попробовать разведать еще разок один из  диких щучьих водоемов в Тростянецком районе, где ребята были чуть больше недели назад, тем более пару дней назад прошла информация, что щучка в этом ставочке поклевывает и временами вполне неплохо.

Выехали в 6-30 утра, чуть более часу в пути, 10 километров езды по убитым дорогам и бездорожью и уже чуть раньше 8-00 мы были на водоеме. Я там был впервые, поэтому красота окружающих пейзажей меня поразила, с виду водоем очень интересный и действительно достаточно дикий с трудным подъездом к нему.


Первым делом, конечно, сборы снастей. Сегодня, так как к самому водоему подъехали машиной, настраивался рыбачить 3-мя комплектами - универсальной Фаворит Варитой 5-16 г с настроем на твич средне-мелких воблеров и среднего джига, ультралайтовым Эксклюзивом 0,5-5 г для микроджига и Нью-Спиритом 10-32 для твича крупных буратин. Соответсвенно и катушки - Сириус 2500 со шнуром Санлайн Моментум № 1 для твича и Сапфир 2000-ка с 6 либровым Супер Брэйд 5 для микроджига. Брат сегодня вооружился лишь твичевым Синапсом 3-12 с Сапфиром 2000-кой, Дима рыбачил тоже двумя комплектами - Визором 5-21 для твича и лайтовым Эксклюзивом для джига.


Первые забросы мне принесли поклевку сразу же! Казалось, что сейчас попрет клев щуки, ведь маленькая зубастая заглотила 83-й жакаловский Трикорол в самые гланды. Хоть мы и попробовали аккуратно извлечь тройник и отпустить щупачка, но, увы, выживет он врядли...