Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 26 июля 2019 г.

2019 - ЩУЧЬЯ И КАРАСИНАЯ РЫБАЛКА НА ПРУДУ. ТРЕТИЙ ВЫЕЗД - 24 июля

Секретный пруд

24 июля 2019 года

Лебединский р-н Сумской области

После трехдневного сплава по Пслу с достаточно неплохой рыбалкой у меня, и у брата, и не совсем удачной у отца, он решил нас сагитировать съездить на неделе на его любимую рыбалку - на карася на поплавок, тем более в этом году нам показали неплохой водоемчик, где присутствует карасик весьма приятного размера. Так как здесь, кроме карася, есть и щучка, то мы с Димой охотно согласились на предложение отца, с настроем совместить и один, и другой вид рыбалки - и на спиннинг, и на поплавочную удочку. 

Сразу у меня поездка накрывалась медным тазом, так как по плану на работе мне поставили дежурство в приемной комиссии посреди отпуска, но в последний момент дежурство, слава Богу, отменилось и я был готов ехать. С нами собирался поехать и Влад, который показал этот став, но выяснилось, что они со своим отцом подъедут туда свои ходом.

Выезд запланировали на среду ранним утром, в 4-30 забрали отца и по путанным дорогам, сразу по ямам, а потом по грунтовкам полями и чуть раньше 6-ти утра были на месте. Влад уже был на водоеме и методично оббрасывал точки спиннингом, с надеждой соблазнить утреннюю щучку. Над водой стоял густой туман.


Накачав лодки и собравшись, рыбачить выплыли к 6-15. Отец поплыл на свое проверенное место в кувшинки, закормился и стал ждать поклевок карася на удочки. Мы с Димой вооружились спиннингами и поплыли по водоему искать щучку, я налево, Дима направо. Сегодня решил собрать один комплект хевик - Фаворит Нью Спирит до 32 грамм с катушкой Сириус 2500 и 12-либровым шнуром Санлайн Моментум. По опыту последних рыбалок вместо поводка поставил 0,55 мм флюриковый поводочек. Дима рыбачил своим Х1 до 18 грамм с Сапфиром 2000-кой. Помня, что в позапрошлый выезд у меня зубастая отзывалась на Магаллона, поставил его, хотя изначально попробовал МагСквада, но тотальная заросшесть водоема не дала возможности его хоть как нибудь потвичить, тут же цеплялись целые жмуты травы.

А вот жакаловский Магаллончик не подвел и уже в первые 10-15 минут рыбалки на мягком твиче я таки заработал злую поклевочку зубастой на поверхности и доставил в лодку ровно полкилушную щучку. Кстати я наконец-то разловился в этом водоеме, эта щучка здесь у меня была первой. Ну что - начало было положено и появилась вера в дальнейший успех.