Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 27 апреля 2016 г.

2015 - ПЕРВЫЙ В СЕЗОНЕ СПЛАВ БРАТА ПО НИЖНЕМУ ПСЛУ - ГУНЬКИ - ОМЕЛЬНИК И МОЯ КОРОТКАЯ БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА СО СПИННИНГОМ НА ПСЛЕ В СУМАХ НА БАРАНОВКЕ - 6 ИЮНЯ

р. Псел

6 июня 2015 года

Гуньки - Омельник

На рыбалке брата я не был, поэтому напишу коротко по его рассказу. Дима на этот раз ездил один на сплав из Кременчуга, выехал автобусом в 5-25 в направлении на Мануйловку до Гуньков. Назад возвращался автобусом в 18-15.



В этот день клевал хорошо голавль. Так брату удалось поймать 9 голавлей  - из них 5 на Салмо Тини от 150 до 200 грамм и 4 на СВ Фишинг Кокетку ( из них самый большой 300 г, а остальные 100-120 г).

2015 - УДАЧНЫЙ СПЛАВ ПО РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА БАРАНОВКЕ - 5 ИЮНЯ

р. Псел

5 июня 2015 года

г. Сумы, Барановка - пионерлагеря - Барановский мост.

Начитавшись отчетов сумских рыбаков о ловле голавля, никак не мог успокоиться и освободившись в пятницу с работы около 13-00 быстренько заскочил домой, собрал лодку, взял спиннинг и воблера и погнал на Псел по месту недалеко. Наметил себе импровизированный сплавчик километров на 5-6, стартовал с нового места, где еще не бывал, поэтому добираясь к нему, немного поблукал, но к 14-30 нашел подход к реке с пляжиком и начал в темпе качать лодку и собирать снасти. Сегодня рыбачил Фаворит Профешиналом до 7 грамм, так как цель голавль на мелкие приманки.


Вода сразу показалась чище, чем неделю назад, но вскоре после впадения по правому берегу ручья, ощутимо помутнела.

Нависшие ветви по противоположному берегу так и манили, поэтому недолго думая сразу же устремился туда и буквально третьим забросом на Усами Кира среагировал первый голавлик чуть меньше 100 грамм, который тут же поплыл подрастать.


Оказалось, что активен не только голавлик, а и окунек и в месте впадения вышеупомянутого ручейка он просто дурел. За каких то 10 минут с поклевкой на каждом забросе на тот же Усами Кира я достал десяток окушков от 50 до 120 грамм.

2015 - БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА НА СПИННИНГ В ПРОТОКАХ КОЛОМАКА БЛИЗ ПОЛАВЫ В ЗАТУРИНО И РЫБАЛКА БРАТА НА ПСЛЕ В СУМАХ НА БАРАНОВКЕ - 3 ИЮНЯ

р. Коломак

3 июня 2015 года

с. Затурино близ Полтавы

В среду перед работой, куда нужно было идти аж на 13-00, решил куда-то проскочить на рыбалку. Сразу хотел с лодкой на Коломак, но понимал, что даже проснувшись в 5 утра и добираясь общественным транспортом, рыбалку начну не раньше 8, а пока доплыву до места, то час поплаваю и пора грести назад. Поэтому выбирая где ловить с берега - на Ворскле или на Коломаке, принял решение, побродить в тех местах, где плавал с берега, ведь несколько подходов вроде как было. 

Выспался аж до 9-00, собрался и выдвинулся. Топать туда, куда я хотел, от остановки пришлось километра 2,5 - 3, но самое плохое, что толкового подхода к реке совершенно не было, нужно было героически пробираться через 50-метровые джунгли крапивы и камыша... Понял, что идея моя не самая лучшая, но изрезав камышом руки и изрядно пожалившись, таки добрел до нужных проток благодаря GPS на телефоне.


Первое место, где удалось пролезть к руслу, поклевок не принесло. На этот раз, надеясь на спортивную рыбаку на мелкощуку, вооружился минушками. На второй точке сработал Косадака Маскот в натуральной расцветке, спровоцировав шнурочка на 150 грамм, который сразу с первого заброса стукнул по воблеры, а на втором уже засекся.

2015 - ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА СПИННИНГА - ШАШЛЫЧОК И РЫБАЛКА ВДВОЕМ С ЯНОЙ НА ВОРСКЛЕ В БУЛАНОВО. СПЛАВ ОТЦА И БРАТА ПО ПСЛУ - КЕРДЫЛИВЩИНА - БИШКИНЬ. 1 ИЮНЯ

р. Ворскла

1 июня 2015 года


с. Буланово

Еще один отчетик о второй рыбалке выходных, в понедельник - 1 июня, в первый день лета на Ворскле недалеко от Полтавы.

Ну рыбалкой это было назвать сложно, так как больше ехали с Яной отдохнуть, пожарить шашлыки, погреться на солнышке.


Поехали на Ворсклу в места, где летом отлично можно отдохнуть и покупаться на песчаных пляжах. Людей было немало, но купались редко, вода еще не достаточно теплая для массового купания, но градусов 18-19 точно есть. Сперва немножко фотосессии на мостике...


Потом как полагается костерок, шашлычок и обед!