Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 23 февраля 2023 г.

2021 - СЕНТЯБРЬСКИЙ КОРОТКИЙ ГОЛАВЛИНЫЙ СПЛАВ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ МОЕГО БРАТА ДИМЫ В КОМПАНИИ ВЛАДА - 10 сентября

 р. Псел

10 сентября 2021 года

Могрицкий мост - Бариловка (Левы)

У Димы так сложилось по работе, что в пятницу он был более мене свободен, поэтому решив кое-какие дела, ближе к 11 часам дня он сагитировал нашего товарища Влада составить ему компанию и поехать с ним вдвоем на небольшой сплавчик на верхний Псел. 

На этот раз Дима решил сменить наш традиционный маршрут и пройти по участку вдоль села Бариловка, там, где мы были с Яной пару недель назад. Только начинали ребята чуть ниже по течению - около могрицокого моста.

Пока Влад накачивал лодки, Дима отогнал в центр Бариловки к магазину машину (как раз на средину маршрута сплава) и вернулся пешком назад. Рыбачить ребята начали около 12-00. Не смотря на то, что потепелело, голавль был совершенно пассивным. Начальный участок вообще был малорыбным и лишь в Бариловке лобастый начал по чуть-чуть активизироваться. 


Дима шел первым, за ним Влад, который кроме голавля, пробовал упиратьсяи в щуку. У него было пару выходов зубастой, и одна неплохая, по его словам, сошла у самой лодки. У него также поклевывал голавлик, но крайне мелкий, также ему влетело пару быстрянок.

В сумме у Димы по количеству результат был примерно такой же, как у нас с Яной парой недель ранее. Рыбалку закончили уже после 18-00 на месте с пляжем за Бариловкой, которое мы именуем "Левы", и пока Влад собирался, Дима сходил за машиной.

2021 - ОТКРЫТИЕ ОСЕННЕГО СЕЗОНА НА Р. ПСЕЛ МОЕГО БРАТА ДИМЫ, ОТЦА И РОМАНА НА МАРШРУТЕ МИХАЙЛОВКА-КУРГАН-ЧЕПВЛЕНОЕ - 5 сентбря

р. Псел

5 сентября 2021 года

Михайловка - Курган - Червленое

В первые осенние выходные этого года, в воскресенье, мой брат Дима с отцом и своим тестем Романом открывать осенний сезон на Лебединщину на Псел. Я не смог поехать, хоть мне тоже очень хотелось открыть осенний щучий сезон, но сильно заболела наша дочурка Ева с температурой 38-39, поэтому я остался дома.

План у мужиков был следующим: сперва они поехали в Михайловку, откуда Дима планировал доплыть до Кургана. Отец с Романом, высадив Диму, далее поехали в Курган, где около моста оставили машину и начали сплав и рыбалку уже отсюда. По плану Дима должен был доплыть сюда, собраться и на обратном пути забрать отца и Романа около следующего моста в Червленом.


Из Сум мужики выехали в 5-30 утра, но пока добрались и собрались, рыбалку начали уже ближе к 7-ми утра. Начальный участок ниже моста в Михайловке Диме в целом понравился, в воде было много рыбы, взрячку Димка видел затрешную щуку, пару крупных жерехов от 2-х до 4-х кило в стаях лещей. И это не считая больших стай мелкой бели. 


На протяжении рыбалки Дима много твичил, иногда джиговал и равномеркой таскал силикон, а также вторым спиннингом бросал блесны на голавля. В начале рыбалки Дима поймал неплохую щучку ровно на 1,1 кг на твичинг ДУО Реалис Джеркбейта 130 и еще разок выскакивала щучка на силикон (бело ченый Предатор), но увы сорвалась.