Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 3 октября 2017 г.

2017 - ПАРУ ЧАСОВ БЕСКЛЕВОЙ РЫБАЛКИ НА СЫРОВАТКЕ И ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ СУДАЧЕК НА ПСЛЕ - 2 ОКТЯБРЯ

р. Сыроватка, р. Псел

2 октября 2017 года

р-н Нижней Сыроватки - Старого села

г. Сумы, р-н военного городка

В понедельник, имея свободное время, решил после 11 часов выехать по-домашнему на речушку Сыроватка, где уже в этом году не солоно хлебавший был дважды, но все таки захотелось уже по конкретному похолоданию еще разок проверить вроде как очень перспективные с виду щучьи места. 



Выплыл с надеждой и огромным энтузиазмом, тем более на воде было тихо и как бы все располагало к отличному щучьему клеву. Но не тут то было... То ли щука здесь вывелась, то ли мне просто в очередной раз не повезло, то ли, извиняюсь, руки у меня не с того места растут. В общем за 3 часа рыбалки ни заработал ни единой поклевки, хотя пробовал и твичить и джиговать разными приманками, пробивал и ямки и меляки, все вхолостую... 

Сплавился по речушке с ужасно мутной водой несколько километров и к 14-00 уже вернулся к машине, решив, что лучше сейчас быстренько приеду домой и проскочу на Псел недалеко от дома с УЛ, погоняю полосатых, а может вдруг и судачка поймаю.

В 15-30 уже был на берегу Псла напротив базы отдыха "Витязь", в этот раз с БлуБердом после обидной поломки Эксклюзива. Буквально первые несколько забросов Ларвы от Фанатик в размере 1,6" на 5-граммовой головке и есть поклевка. И, о УРА! Это был первый в моей жизни судачек на Псле (до этого еще одного когда то поймал на Ворскле). Малыш всего грамм 50, но все равно рыбалку уже можно было считать удачной.