Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 19 марта 2016 г.

2014 - ИЮЛЬСКИЙ СПЛАВ ПО ВОРСКЛЕ. БУЛАНОВО - ТКАЧЕНКОВО. 6 ИЮЛЯ

р. Ворскла

6 июля 2014 года

Буланово - Ткаченково

В воскресенье 6 июля вдвоем с братом побывали на Ворскле сплавом ниже Полтавы в своих проверенных местах от Буланово до Ткаченково. Приехали только в 10-30, так как отсыпались после четвертьфинала Чемпионата Мира по футболу Голландия-Коста-Рика, который закончился в 2-00 (хотя изначально планировали в 4-00 ехать на водохранилище  БАМ к бабушке под Диканьку, но забили). Для того, чтобы успеть к конечной точке маршрута, прошли пешком вниз по течению километра 2 и стартовали практически напротив станции железки Пиаревска. Сразу не клевало. Было пару выходов небольшой щучки у брата и один выход у меня. Еще парочку мелких голавликов поймал и отпустил брат. А потом мне удалось поймать щукерса на 1,73 кг. Порадовал Косадака Маскот


2014 - ОДНОДНЕВНЫЙ СПЛАВЧИК ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ. МОГРИЦА - БАРИЛОВКА - 29 ИЮНЯ

р. Псел

29 июня 2014 года

Могрица - Бариловка

Решили с  братои Димкой из-за того, что раньше закончили длительный и не совсем удачный сеймовский сплав, съездить на денек на сплав на голавля по Пслу на наш любимый по голавлю верхний Псел.

Выехали автобусом на Могрицу в 9-00. Через часок были на месте, пршлись пару километров до ближайшего спуска к реке и начали сплав.

Рыбачили до 16-30. До этого времени удалось сплавиться до начала Бариловки.

Клевало и на Псле неважно в этот день. Было много отдыхающих из-за выходного, повсюду ныряли подвохи. За день я поймал на Салмовского Тини ГГТ 4 голавля  - 370, 250 г и два мелких до 100 г, которые были отпущены. Кроме этого поймалась и 1 верховодка на тот же Салмо Тини.

Мой брат Дима поймал 3 голавля на  свой новый Салмовский Тини УТ (старый ушел ппри поломке спиннинга вместе со щукой). Голавлики брата весили  250, 150 и 50 г. Последний малыш был отпущен.