Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 17 ноября 2020 г.

2020 - БЕРЕГОВОЙ СПИННИНГ РАННЕЙ ВЕСНОЙ НА Р. ПСЕЛ НА "ТАЙВАНЕ" В РАЙОНЕ С. ПРИСТАЙЛОВО - 21 МАРТА

р. Псел

21 марта 2020 года

окрестности с. Пристайлово, "Тайвань"

В выходной день, в субботу решили съездить втроем - я, Димка и Богдан Лащ на спиннинговую рыбалку с берега. Решили проехать в Лебединский район, а именно в окрестности села Пристайлово на яму под местным названием "Тайвань".

Выехали из Сум в 6 утра и в 7-30 уже приехали на место. Выяснилось, что там нужно было еще спускаться метров 700 с крутой горки через лес. В общем в 8 с копейкам мы начали рыбалку.



Богдан уже со старта заработал что-то похожее на поклевку, но мимо. Я долго оббрасывал яму, но безрезультатно, только 2 раза оборвался об коряги.

Чуть позже Дима уже ниже ямы на меляке на  оснастку с грузом в 3 грамма поймал первого окушка с ладошку. Сработал карамельный Поларис от Крейзи Фиш.


Мы с Богданом тоже решили перейти туда, но поклевок так и не заработали. А Дима тем временем поймал и второго окушка там же.


В средине рыбалки встретили местного мужика на лодке, который рыбачил в твичинг и уже поймал одну щучку за кило.

Ближе к обеду я побрел в сторону залива и болот ниже по течению, но и там поклевок не видел. А тем временем Дима поймал щучку около 200 грамм на того же Полариса, только уже на оснастку с отводным поводком. Щупака он конечно же отпустил.