Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 8 сентября 2016 г.

2016 - ТРЕТИЙ БОЛЬШОЙ СПЛАВ СЕЗОНА. ВЕРХНЯЯ ДЕСНА - КАМЕНЬ - ПУТИВСК. 7 ДНЕЙ - 16-23 АВГУСТА. ЧАСТЬ 3

р. Десна

16-23 августа 2016 года

Камень - Путивск - 63 км - 7 дней

РАДЫ ЗНАКОМСТВУ, ВЕРХНЯЯ ДЕСНА, И ПОГРАНИЧНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ УКРАИНЫ

ЧАСТЬ 2 (начало читайте в ЧАСТИ 1 и ЧАСТИ 2)

СПЛАВ ПО РЕКЕ ДЕСНА


ДЕНЬ 6-й - 21 августа - Киселевка - за мостом Новгород-Северского - проход 13 км
В шестой день все проснулись пораньше. Одной из причин раннего подъема были разговоры рыбаков на противоположном берегу реки, которые рыбачили на донки с берега. В месте, где мы стояли на ночевку, река здорово сужалась и казалось, что рыбаки говорят не на противоположном берегу, а прям возле палатки. Несмотря на это ребята досыпали до 6 часов. Я же вылез из палатки в 5 с копейками, встретил рассвет, взял спиннинг и решил пройтись по бережку возле нашего лагеря, но поклевок так и не заработал.


Когда я вернулся минут через 40, то уже все проснулись и таки всерьез настроились на раннее отплытие, Дима уже даже палатку сложил. Отец тем временем занимался готовкой овсянки на костре, а Шурик паковал свой рюкзак. Позавтракали, по сравнению с предыдущими днями, тоже достаточно рано - в 7-15 утра. 


Уже к 8 утра мы вынесли лодки на воду, упаковали быстренько свою лодку и выплыли первыми, правда потеряли минут 15, так как я забыл на столе на месте нашей ночевки сумочку с телефонами и под нервные недовольства Димы пришлось возвращаться метров 200 против течения.

Сегодня явно был жаркий день и несмотря на то, что было утро, солнышко уже припекало и хотелось купаться. Рыбка у меня пассивничала, а вот у Димы поклевывала. Сначала попадались окушки на Шикиму. Потом на ту же Шикиму поймалась полкилушная щучка. Дима переключился на Салмо Хорнет и поймал на него еще одну щучку чуть меньше предыдущей.