Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 6 мая 2022 г.

2021 - НЕБОЛЬШОЙ ГОЛАВЛИНЫЙ СПЛАВ ВДВОЕМ С ЖЕНОЙ ПО ВЕРХНЕМУТ ПСЛУ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ИЮЛЯ - 31 июля

р. Псел

31 июля 2021 года

Бариловка (Левы) - Ольшанка

В субботу, когда мой брат Дима ездил на рыбалку с друзьями в Гребениковку, мы с моей женой Яной решили тоже выехать отдохнуть, только не сильно рано утром, а уже ближе к полудню. План у нас был следующим - заехать за моими родителями, забрать их и завезти на речку, оставить с ними нянчиться нашу дочурку Еву, а самим поехать отдохнуть, сплавиться и порыбачить на верхнем Псле на нашем традиционном маршруте. 

Так как Ева нам закатила истерику, то выехали мы уже ближе к 11-ти. В общем на "Левы" (наше место отдыха перед Бариловкой, откуда планировали начинать рыбалку), приехали уже после 12-ти. Здесь тоже без приключений не обошлось. Подъезд к "Левам" был перегорожен машинами. Там отдыхала компания из 20-ти человек - одни мужики. Когда мы приехали, Яна попросила у них отогнать машину, чтобы мы смогли заехать и разгрузиться. Сразу они морозились, но когда увидели меня, оказалось, что это мои подписчики. Одной из машин ребята отъехали и мы проехали к месту. 

Так как компания из 20-ти веселых отдыхающих мужиков меня немного настораживала, оставлять здесь Яну одну накачивать лодку я не рискнул, выгрузил здесь вещи, попросил, чтобы ребята за ними присмотрели, а к конечной точке машину перегонять поехали мы вдвоем, ну и пешком к лодке на "Левы" тоже возвращались вдвоем.

Но выплыть у нас все никак не получалось... Едва мы вернулись, как меня один из отдыхающих попросил сразу инструмент, чтобы достать у собаки клеща, а потом и уговорил помочь его достать. Пока я его доставал, Яна накачала лодку. В общем выплыть нам удалось только к половине второго. 


Клева в этот день практически не было, хотя первого мелкоголавлика Яна поймала на черную колебалочку Мио от Шостка Спун достаточно быстро уже напротив первого обрыва.


Я поначалу упирался в свои новые микровертушки от Саваж Гир, поклевки видел, но рыбы не поймал, потом начал тестить блесенки от Селект в новых расцветках и почти все, которые ставил на застежку, разловил - и Дипер, и Дельту, и Дансер, и Омегу, и Таргет. 

2021 - ЛЕТНЯЯ ПОЕЗДКА В РАЗВЕДКУ НА СУДАКА В ГРЕБЕНИКОВКУ МОЕГО БРАТА ДИМЫ С ДРУЗЬЯМИ - 31 июля

Платный став

31 июля 2021 года

с. Гребениковка (Сумской р-н)

В субботу мой брат Дима в компании своего товарища Богдана и своих жен решили посетить платный бюджетный став в Гребениковку. Выяснилось, что Богдану жена на День рождения подарила спиннинговый комплект и он хотел его разловить, поэтому Богдан и попросился у Димы повезти его в клевое место и показать мастер-класс от опытного рыбака.

Ездили на полдня машиной Богдана. Выехали рано в 5 утра, рыбалку начали около 6-ти и уже в 13-00 закончили, так как Богдану и Вите нужно было ехать по своим семейным делам. 

Поначалу у ребят было пару поклевок, но в глаза светило солнце и мешало комфортно рыбачить, поэтому мужики перешли на другой берег, где практически не клевало. Потом вернулись назад и часов с 7-8-ми утра судачок начал поклевывать местами более менее неплохо, причем жаловал он лучше не традиционный кислотный цвет шартрез, а ультрафиолет и особенно маленькие 2-хдюймовые Чабби Шэды от М5 Крафт. В общем потихоньку Димка начал ковырять судачат.