Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 15 марта 2017 г.

2017 - ПАРУЧАСОВАЯ БЕРЕГОВАЯ ОКУНЕВАЯ РЫБАЛКА БРАТА ПЕРЕД РАБОТОЙ В БУДНИЙ ДЕНЬ НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ - 15 МАРТА

р. Псел

15 марта 2017 года

г. Сумы, 9-й микрорайон

Так как мартовская погодка продолжала радовать, утром светило солнышко, было сравнительно тепло - до 8 градусов тепла и совершенно безветренно, брат, которому на работу нужно было идти аж на 14-15, решил снова не упустить возможности выскочить на пару часиков утром на рыбалочку перед работой и немного погонять окушка в черте города, тем более он надыбал хорошую точку, где ему постоянно попадались полосатые уже несколько рыбалок к ряду. 

Сильно рано брату идти не хотелось, поэтому выспавшись до 9 утра, он неторопливо собрался и в 10 вышел из дому, прыгнул на маршрутку и через полчаса был у реки, где собирал мой Блу Берд и снасть с отводным поводком.


Как ни странно, но в первые минуты рыбалки клева не было... Казалось, окушок ушел с точки, но вскоре на желтый твистерочек от Рэтл Тейл первый мелкий полосатый себя проявил и жадно скушал съедобного искусственного червячка.


После первого пойманного полосатого, стали ловиться и его товарищи, главное было распечататься. Окунек то подходил, то уходил куда то в сторонку, но через время снова возвращался на свое излюбленное место стоянки. Сегодня в целом окушки попадалсь немножко крупнее нежели вчера. Когда переставал работать Рэттл Тэйл, брат ставил обрезанного Селект Разора, на которого полосатые отзывались чуть реже, но явно покрупнее.