Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 24 сентября 2018 г.

СЕЙМ. ДВА ДНЯ ЩУЧЬЕЙ СЕНТЯБРЬСКОЙ РЫБАЛКИ ВТРОЕМ С БРАТОМ И ОТЦОМ. 21-22 сентября 2018 г.

р. Сейм

21-22 сентября 2018 года

Пески - Клепалы (Бурынский р-н Сумской обл.)

ХОРОШИЙ ОТДЫХ С ЩУЧЬЕЙ РЫБАЛКОЙ В СЕМЕЙНОМ КРУГУ НА СЕЙМУ

Еще с минувших выходных, которые прошли у нас без рыбалки, запланировали с отцом под конец следующей недели в связи с потеплением и отличной погодой, вырваться на любимый Сейм, тем более отец уже на рыбалке не был более месяца точно и уже руки чесались побросать спиннинг. Мы также после поимки трофейного жереха да и вообще отличной рыбалки 2 недели назад были двумя руками "за" снова посетить те же места.

Сразу думали поехать одним днем в субботу, но прогноз был оптимистичным, на ночь передавали +15, поэтому грех было не воспользоваться возможностью махнуть с ночевкой. Таким образом решили выехать во второй половине дня в пятницу после работы, постараться попасть на часок  на вечерний клев и попробовать что-то поймать на ушичку.

ДЕНЬ 1-й - 21 сентября - поход 2 км - Пески
Выехать из дому получилось в пятницу довольно поздно, уже ближе к половине 5-го, так как на работе, как это обычно бывает, нарисовался целый ворох неотложных дел и пришлось выезд откладывать. На место приехали около 17-30, мы с отцом принялись за накачку лодок, а Дима поехал ставить у людей машину. Перекусив перед отплытием, выдвинуться в путь получилось лишь к 10-ти минутам седьмого, солнышко уже скрылось за верхушками береговых деревьев и потихоньку готовилось спрятаться за горизонтом. Уровень воды заметно упал, существенно замедлилось и течение.



В этот раз, так как ехали машиной, то сплавлялись тремя лодками, каждый на своей. Мы с Димой пошли параллельными курсами, отец чуть сзади. Я на вечер собрал лишь один щучий комплект - Нью Спирит 10-32 с Сириусом 2500 и 12-либровым шнуром, Дима два - Синапса 2-12 на голавля с окунем и Х1 на твич щуки. У Димы рыбалка началась с досадной бороды и потери 8-ми метров шнура, у меня почему-то не клевало. Это расстраивало, ведь остаться без ухи совсем не хотелось. Но едва Дима распутал бороду, как тут же разловился первым среди нас - щучкой ровно на 1 кг, которая позарилась на маленький Усами Шикима. Уже на ужин мы явно были с ухой.


Уже на самом закате отличился и я. На этот раз выстрелил фруктовый Риренж в 110-м размере. Щучка чуток не дотянула до полкило, но на вечернюю уху была очень кстати, а вот большую щучку решили, что запечем в фольге.

2018 - РЫБАЛКА ВДВОЕМ С ЯНОЙ В НОВЫХ МЕСТАХ СУМСКОГО РАЙОНА. ШПИЛЕВКА. 19 сентября

р. Псел

19 сентября 2018 года

р-н с. Шпилевка, Сумской р-н

Несколько дней назад в пятницу ближе к полудню выехали вдвоем с Яной по-домашнему недалеко от дома на Псел в районе с. Шпилевка, решили немножко поплавать на лодке в домашних краях и разведать новые для себя места в плане щучки. Река там пока еще заросшая ряской, течения нету, природа потихоньку окрашивается в осенние краски.



Решил после долгого перерыва также потестить и лодочный электромотор и расстроился, что по ходу накрылся аккум, пришлось включать весельную тягу. 

Я рыбачил твичевым Нью Спиритом 10-32 с Сириусом 2500, Яна - Варитой 5-26 с Сапфиром.

По рыбалке Яна снова меня сделала и уже со старта рыбалки поймала щучку на 1,3 кг на классического 8-сантиметрового Карася от Джексон.


2018 - СПЛАВ БРАТА ПО ПСЛУ В НАШИХ ТРАДИЦИОННЫХ МЕСТАХ НА ЛЕБЕДИНЩИНЕ - 17 сентября

р. Псел

17 сентября 2018 года

Халепы - Бишкинь, Лебединский р-н Сумской обл.

В свой свободный от занятий день, понедельник, мой брат Дима решил в одиночку съездить сплавом на наш традиционный маршрут от Халеп до Бишкиня. Выехал чуть раньше 7 утра и выплыл чуть раньше 8 часов. Погода была жаркой и солнечной.


Собрал 2 комплекта FavoriteХ1 4-18 и Favorite Synapce 2-12 и настроился на ловлю щуки и голавля. Щука себя так толком и не проявляла, было только раз что-то похожее на сход небольшой щучки, хотя в воде несколько щучек Димка видел.

Со старта рыбалки он поймал 3 голавля от 250 до 400 грамм на Шикиму и потом в течении маршрута еще несколько окуней 100-150 грамм тоже в основном на Шикиму.