Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 12 августа 2021 г.

2021 - ПАРУ ЧАСОВ РЫБАЛКИ НА ПОПЛАПОППЕР МОЕГО БРАТА ДИМЫ НА ДОМАШНЕМ ЗАТОНЕ ВОЕННОГО ГОРОДКА В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ ПОСЛЕ РЫБАЛКИ НА СУДАЧКА В ГРЕБЕНИКОВКЕ - 11 апреля

Залив р. Псел в военном городке г. Сумы

11 апреля 2021 года

г. Сумы, военный городок

После того, как мы приехали с рыбалки в Гребениковке около 17-00, я побежал забирать молоко для дочурки Евы, а мой брат Дима решил еще на пару часов заехать с поплапоппером на домашний затон в военном городке, так как день сегодня был реально теплым, солнечным и рыбка должна бы была начинать активизироваться.

Рыбачил он на нашем традиционном самом ближнем к дому месте под деревом. Рыбка действительно на поплапоппер на опарыша поклевывала достаточно активно, по сравнению с вчерашним днем. Так Дима поймал за несколько часов 14 рыбок - 10 красноперок и 4 верховодки, причем верховодки были крупненькие и жирненькие.



На затоне Димка встретил моего подписчика Александра Калюжного, который рыбачил поплавочной снастью, он поймал всего 3 верховодки. Дома Дима пожарил рыбу свежаком и сказал, что она была вкусной.

2021 - ПЕРВЫЙ В СЕЗОНЕ ВЫЕЗД НА ПЛАТНЫЙ ВОДОЕМ В ГРЕБЕНИКОВКЕ НА СУДАЧКА В КОМПАНИИ БРАТА ДИМЫ, ДИМЫ ШАЛДЫ И ЕГО ТОВАРИЩА БОРИ - 11 апреля

Платный став

11 апреля 2021 года

с. Гребениковка (Сумской р-н)

На следующий день после вечерней рыбалочки на домашнем затоне, в воскресенье, в первый раз в своей рыболовной практике ездили на известный в Сумах платный ставочек с судачками в Гребениковку. Изначально у меня были мысли проверить верхний Псел, но Дима меня убедил, что там рано еще, большое течение, высокий уровень и щука болеет после нереста. Кроме того, пару дней назад на этот водоем уже ездил Дима Шалда и успешно ловил судачков. По его словам, в четверг он поймал около 3-х десятков и в субботу - 6 штучек, все малыши, но тем не менее клюют, и клюют исправно!

В общем подумали-подумали и решили поехать все таки туда. Вместе с нами поехал и Дима Шалда со своими знакомым Борей. Выехали в 6-30 утра, через 40 минут были на месте (расстояние от дома до става - 30 км), заплатили за рыбалку по 50 гривен и начали рыбачить.


Здесь уже было немало рыбаков, среди которых была компания нашего знакомого рыбачка Димы Тараненка. Сам Дима так ничего и не поймал за день, а рыбаки из его компании таки уговорили одного неплохого судака около 1 кг.

Мы рыбачили на противоположном берегу от того места, куда приехали и где оставили машину. Дима Шалда разловился довольно быстро, поймав со старта пару мелких отпускных судачат. У нас тоже было по несколько поклевок и спустя час мы тоже начали потихоньку полавливать, сперва я поймал парочку малышей, потом своего малыша грамм на 100 с лишним поймал и мой брат Дима.


2021 - ПЕРВАЯ В СЕЗОНЕ РЫБАЛКА НА ПОПЛАПОППЕР И ПОПЛАВОК НА ДОМАШНЕМ ЗАТОНЕ В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ ГОРОДА СУМЫ ВДВОЕМ С ЖЕНОЙ ЯНОЙ - 10 апреля

Залив р. Псел в военном городке г. Сумы

10 апреля 2021 года

г. Сумы, военный городок

В субботу, после того как отвезли нашу дочурку Еву нянчиться моим родителям около 12-30, поехали с женой Яной сразу по делам и магазинам, а потом решили по домашнему порыбачить, поэтому я не упустил возможность зайти в рыболовный магазин и купить опарыш с мотылем для рыбалки на удочку и поплапоппер.

Ближе к 15-00 мы приехали домой и решили сразу поехать потренироваться Яне в езде на машине, а потом на часок уже после 17-00 заехать и на домашний затон военного городка с удочкой и поплапоппером. 

Примерно в это же время и мой брат Дима вышел со спиннингом, прошелся в район кладок напротив базы отдыха "Витязь", но поклевок так так и не увидел. Поэтому решил также присоединиться к нам и пробовать рыбачить на поплапоппер.

Рыба пока была пассивной, тем не менее Яна поймала на удочку одну верховодку на опарыша и я спустя полчаса на поплапоппер поймал красноперочку, вполне неплохую до 100 грамм.

2021 - ПРОЛЕТНАЯ РЫБАЛКА НА СУДАКА НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ В РАЙОНЕ ПРОКОФЬЕВСКОГО МОСТА ВДВОЕМ С БРАТОМ ДИМОЙ - 9 апреля

р. Псел

9 апреля 2021 года

г. Сумы, район Прокофьевского моста со стороны парка

В пятницу, после того как мы с женой Яной уложили днем спать нашу дочурку Еву, решили вдвоем с братом Димой проехать на часок  к мосту на Прокошке в районе парка Кожедуба, где в Псел выходит заливчик Студяга. Цель была попытка поймать судачка, которого уже неделю активно ловили в городе местные спиннингисты.

Приехали на место где-то ближе к 4-м часам вечера. Я порыбачил минут 40, оторвал пару монтажей и заработал на розово-белого Свинг Импакта от Кейтек в размере 3" одну четкую поклевку, которую не реализовал, видимо это был судачок.

К 17-00 мне позвонила жена Яна, сказала, что Ева проснулась и пора с ней гулять и я пешком пошел домой. По пути на домашнем затоне разведал, что поплавочники уже вполне успешно ловят верховодку и красноперку.

Дима рыбачил где-то до 18-30, тоже на такого же розового-белого Свинга видел одну четкую поклевку, но тоже ее не реализовал.