Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 4 мая 2022 г.

2021 - ГОЛАВЛИНЫЙ СПЛАВ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ ВДВОЕМ С БРАТОМ ДИМОЙ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ В РАЙОНЕ БАРИЛОВКИ-ОЛЬШАНКИ - 27 июля

р. Псел

27 июля 2021 года

Бариловка (Левы) - Ольшанка

Уже более недели я никуда не выбирался на рыбалку, так как жене предложили подработать и я сутками сидел с дочуркой и о рыбалке не могло быть и речи. Среди недели, во вторник, мои родители предложили забрать понянчиться с Евой. Конечно, как только мне подвернулась возможность, я тут же воспользовался моментом и решил хотя бы на полдня съездить на рыбалочку. Еву родители забрали около 11-30. Спустя час я позвонил брату Диме, который был на работе, но скоро освобождался и в 13-00 мы быстро собрались и поехали на верхний Псел в сторону Бариловки, на место, которое мы именуем "Левы". Ездили моей машиной. 

Пока Дима накачивал лодку, я отогнал машину к месту нашего традиционного финиша перед Ольшанкой, оставил ее около трассы и пешком вернулся на "Левы", где Дима уже собрался и накачал лодку. На "Левах" мы искупнулись и выдвинулись в путь в 14-15.

Сегодня я решил сменить тактику и поставил не традиционную Мио, которая косила всё и вся здесь, а селектовскую колебалочку Гамму в красно-черной расцветке, Дима тоже вооружился новой Гаммой в салатовой расцветке с черной подложкой (предыдущую у него увел голавль на недавнем сплаве). Поклевки начались сразу же, но лучше клевало у Димы ,у меня чуть хуже, зато чуть крупнее. 



2021 - НЕБОЛЬШОЙ СПЛАВ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ МОЕГО БРАТА ДИМЫ С ЖЕНОЙ В РАЙОНЕ БАРИЛОВКИ-ОЛЬШАНКИ - 25 июля

р. Псел

25 июля 2021 года

Бариловка (Левы) - Ольшанка

В воскресенье мой брат Дима выехал вдвоем со своей женой Аней на рыбалку на верхний Псел. Изначально он планировал ехать сам машиной и подстраиваться под утренний автобус в 6-20, но проспал, поэтому выспался до 8-30 и они поехали вдвоем коротким маршрутом от места отдыха перед Бариловкой (мы это место называем "Левы") до места со столиком перед Ольшанкой. 

Пока Аня качала лодку, Димка поехал отогнал машину и вернулся пешком. От "Левов" они отчалили уже после 11 часов. 


В этот выходной день традиционно было много байдарочников. Клев был неважным по сравнению с минувшими выходными, но на черную Мио от Шостка Спун голавлик все таки попадался. Влетал и неплохой окунь около 200 грамм. 


2021 - ОТЛИЧНЫЙ КЛЕВЫЙ ДВУХДНЕВНЫЙ ГОЛАВЛИНЫЙ СПЛАВ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ ВДВОЕМ С БРАТОМ С НОЧЕВКОЙ В РАЗГАР ЛЕТА - 17-18 июля

р. Псел

17-18 июля 2021 года

Могрицкий мост - Великая Ченетчина

После моего приезда с отдыха Турции в следующие жаркие выходные решили поехать на рыбалку с ночевкой сплавом на 2 дня на голавля в наши традиционные голавлиные места на верхнем Псле. Подыскивая веселую компанию, планировали пригласить Серегу Дейкуна, но он отказался, также Дима предлагал  Богдану Лащу, он тоже не смог, а так как в эти дни к  родителям приехали родственники, то и у отца не получалось поехать с нами. Поэтому решено было ехать вдвоем с братом. 

ДЕНЬ 1-й - 17 июля 

На место старта нас закинул отец. Выехали около 6-30 утра, доехали до могрицкого моста, накачались и около 8 утра начали рыбалку. Дима пошел сразу сплавом вниз, я, для того, чтобы сделать разрыв, погреб на веслах с полкилометра вверх по течению и спустя минут 40 начал сплав тоже. В общем разрыв у нас получился больше часа и поэтому Диме потом пришлось долго ждать меня на месте обеда. 



Исходя из последних отчетов, в первую очередь я решил пробовать топвотеры. И в самом деле на жакалловский Чабби Пенсил выходы и поклевки были почти на каждом забросе, но преимущественно мелочь, которая к тому же и засекалась неважно. В общем я поймал 3 отпускных голавлика, 1-го окушка и 1-у мелкощучку с ладошку, которых поотпускал.