Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 3 сентября 2018 г.

СЕЙМ-ДЕСНА. ФИНАЛЬНЫЙ НЕДЕЛЬНЫЙ ЛЕТНИЙ СПЛАВ СЕЗОНА 2018. БАТУРИН - МАКОШИНО. 18-24 августа. ЧАСТЬ 2

р. Сейм / р. Десна

22-24 августа (заключительные 3 дня)

с. Долинское - с. Макошино (Черниговская область) - 3 дня - 34 км

ЮБИЛЕЙНЫЙ СПЛАВ НА ВОЛНАХ НОСТАЛЬГИИ. ЧАСТЬ 2 (начало в ЧАСТИ 1)





ДЕНЬ 5-й - 22 августа - Долинское - Великое Устье - проход 14 км
В пятый день проснулись рано - сазу мы с Димой, почти сразу же за нами Шурик. Так как вчера легли пораньше, то в принципе выспались и ранний подъем сегодня был не в тягость. В 6-30 утра уже чай закипал на костре, а бутерброды были нарезаны. Долго на месте не рассиживались и позавтракали оперативно с целью выплыть пораньше и сегодня застать утренний клев. Кроме этого немножко уже отставали, сегодня нужно было к обеду дойти до Десны и успеть в Малом Устье сходить в магазин и заправиться питьевой водой (и запасы суть истощились и новомлинская вода вовсе не внушала доверие).




Спустив лодку на воду мы с Димой выдвинулись в путь как никогда рано в 7-20 утра. На реке еще стоял небольшой туман, слышались всплески хищника, поэтому теплилась надежда на утренний клев. Пока было тихо и безветренно, по сравнению со вчерашним ветреным днем река просто манила... Сегодня решили немного сломить карту, решив, что наши белые джерси могут отпугивать осторожного голавля и жереха и поверх них одели одежду защитного цвета.


Рассчитывая на утреннюю щучку я вооружился своим хэви комплектом - Нью Спиритом с Сириусом 2500, поставил большую минуху и принялся усердно твичить. Сразу впереди по пути был интересный затончик перед ямой, которому мы с Димой решили уделить минут 10-15. Сперва я заработал холостой выход зубастой на приманку, а потом таки поймал пятнистую красавицу весом чуть более 700 грамм. Позарилась она на копию Рудры от Усами - Эбису.