Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 2 апреля 2017 г.

2017 - БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА НА РЕКЕ ПСЕЛ И ГОЛУБЫХ ОЗЕРАХ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ, ПРИЯТНЫЕ ГОЛАВЛИКИ БРАТА И МОЙ ПЕРВЫЙ В СЕЗОНЕ ПОЛНЫЙ ПРОЛЕТ - 2 АПРЕЛЯ

р. Псел, Голубые озера (большое озеро)

2 апреля 2017 года

г. Сумы, Барановка (район моста), Голубые озера (большое озеро), р-н "Эпицентра" - мост КРЗ

Сегодня, как и планировали, вдвоем с братом Димой выбрались на рыбалочку, ведь когда такая погодка за окном, грех сидеть дома. Наконец-то весенняя погода нас порадовала и солнышком, и теплой температурой больше 15 градусов и сравнительно тихим ветром. Конечно, хотелось вырваться куда-то подальше от города, но так как мы снова в свой выходной долго отсыпались, то выбрались из дому только в 11 с копейками и подвигали на привычный Псел в черте города Сумы, а именно на Барановку.

Сегодня решили не ходить далеко от моста, ведь в наших любимых местах, возле пионерлагерей, прет нереальная текуха и сейчас рыбачить там на микроджиг совсем некомфортно, поэтому решили начинать возле моста, где течение было куда более комфортным. Сегодня я вооружился Эксклюзивом и со старта решил ловить на отводной, Дима Блу Бёрдом и ловил на джиг весами 2 и 1 грамм.

Сразу расположились слева от моста по правому берегу, но в перспективной точке, кроме одного неуверенного тычка у Димы, поклевок мы не заработали, поэтому решили перейти на другую сторону моста и двигаться вниз по течению.



Кругом было куча рыбаков, но спиннинистов, как ни странно, мало, в основном поплавочники и фидеристы. Хотя встретили компанию ребят, которые спиннинговали и умудрились поймать докилушную щучку сегодня. У нас же как не клевало раньше, так не клевало и сейчас, сколько мы не меняли места.

Но вскоре на одном из мест с ямкой и тишинкой при проводке Кейтечевского Лайв Импакта на падении Дима заработал мощную поклевку, за которым последовала подсечка, визг фрикциона и серьезное сопротивление. Казалось сразу, что это среагировала щучка, но когда Дима подвел рыбу ближе, понял, что это вполне неплохой голавль весом в 600 грамм.