Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 23 сентября 2021 г.

2021 - ПЕРВАЯ В СЕЗОНЕ БЕРЕГОВАЯ РЫБЛКА СО СПИННИНГОМ НА ВЕРХНЕМ ПСЛЕ В РАЙОНЕ ВЕЛИКОЙ РЫБИЦЫ - 25 апреля

р. Псел

25 апреля 2021 года

с. Великая Рыбица (Сумской р-н)

В воскресенье решили впервые в сезоне посетить верхний Псел, где в такое же время года в прошлом году уже достаточно успешно ловили щуку на джиг. Выехали рано утром в 5-30. Сегодня в нашей компании были сумской видеоблогер Макса Рыбачок и местный паренек рыбацюга Дима Шалда. Погода была отличная солнечная, но ветреная.

Приехали к Подкове и начали рыбалку. Не смотря на конец апреля, ночью был заморозок и на траве присутствовал иней.


Уровень воды пока был высоким - минимум 0,5 м по сравнению с прошлым годом, поэтому течение по руслу перло бешенное. В общем джиговать даже весами 12-14 грамм было некомфортно, их сносило течением.

Поначалу не клевало абсолютно, лишь у меня было что-то похожее на тычок, но мимо. Очень много обрывались, так как куча коряг было затоплена и их не было видно. Я долго ходил по Подкове, у меня не клевало, ребята пошли в сторону могрицкого переката и у них дела были чуть веселее. Дима на Свинг Импакта в размере 3,5" и в розово-фиолетовом цвете в тишинке поймал хорошую щуку под 1,2 кг, первую зачетную щуку сезона.