Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 25 апреля 2017 г.

2017 - НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ РЫБАКИ В НОВЫХ МЕСТАХ НА РЕКЕ СЫРОВАТКА НЕДАЛЕКО ОТ С. КРАСНОЕ - 25 АПРЕЛЯ

р. Сыроватка

25 апреля 2017 года

окрестности с.Красное

Сегодня, выспавшись до 9-30 в свой свободный от работы день решил на несколько часов выехать на речушку Сыроватка, проверить местную щучку и разведать новые места немного ниже тех, где мы были с братом в последнее время.

Пока собрался, позавтракал и доехал на стоянку за машиной, а потом и к месту, то к реке попал уже после 12-00. Несмотря на то, что термометр показывал +10 и из-за облаков достаточно часто показывалось солнышко, погоду нельзя было назвать теплой и комфортной для рыбалки, стабильный ветер силой не менее 6 метров в секунду, с порывами до 10 и более на открытой местности практически сбивал с ног, не говоря уже о комфортности джиговой проводки. 


Сегодня решил рыбачить 2-мя комплектами - одним твичевым - Фаворит Синапсом 3-12 г с Сириусом 2500-кой, вторым джиговым Фаворит Эксклюзивом 0,5-5 г с Сапфиром 2000-кой. На один поставил стальной поводок и мелководный двухсоставничек Усами Магсура, на второй лидер из 0,415 мм флюра и 2 грамма чебурашку.


Твиччинг и джиг на каждой точке чередовал, но выдувающаяся ветром дуга не давал комфортно делать ни то, ни другое. Так я перемещался вверх по течению к тем местам, куда мы доходили с Димой на пррошлых рыбалках. Увы рыбка себя поклевками не проявляла никак. Кроме этого и паренек, который приехал половить красноперку, расстроил меня, сказав, что в этих местах он рыбачит давно и с щукой здесь очень туго.

Походив здесь около часу, решил переехать чуть ниже по течению. Там встретил местного деда, ловившего на удочку и при мне поймавшего окуня. Он мне поведал, что окушок периодически попадается. И действительно здесь в местах, где было чуть поглубже, полосатый присутствовал и вскоре на 2-х дюймового фиолетового Свинг Имапкта приятно придавил и поймался околостограммовый полосатый.