Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 11 ноября 2017 г.

2017 - НОЯБРЬСКАЯ ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА В ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТАХ ЛЕБЕДИНСКОГО РАЙОНА НА РЕКЕ ПСЕЛ - 10 ноября

р. Псел

10 ноября 2017 года

Лебединский район Сумской области

В пятницу мы вдвоем с братом решили выехать на щучью рыбалку, так как на выходные, несмотря на потепление, передавали дожди и неслабый ветер, и как следствие комфортная рыбалка могла бы не получится.

С местом рыбалки определились уже поздним вечером накануне выезда. Определенно решили, что поедем в лебединском направлении, но куда думали-решали и все таки решили махнуть на тот маршрут, где в прошлом году Диме удалось поймать 3-х килограммовую щуку, тем более сегодня туда шел автобус.

Около половины восьмого были у реки, но решили пройти еще полтора километра вдоль реки выше по течению, чтобы сплавиться по интересным перспективным местам. Пока накачались и собрались в путь выдвинулись в 8-20.


Погода была пасмурной и тихой, но в то же время ощутимо прохладной - не более 3-х градусов тепла, поэтому я не пожалел, что оделся совсем по-зимнему, а вот Диме было даже немного прохладно.


Рыбачили как всегда своими привычными осенними комплектами: для твича Нью Спиритом 10-32 и Джиг Ганом 9-28, для джига Варитой 5-16 и Фаворит Х1. Катушки Фаворит Сириус 2500 и Дайва Мегафорс 2000 для твича и Сапфиры 2000-ки для джига. По шнурам - у меня Санлайн Моментум 12 лб для твича и Супер ПЕ 8 брейд для джига, у Димы -  Супер ПЕ 10 лб для твича и Нью Супер ПЕ 6 лб для джига.

Первые забросы поклевок не принесли, казалось, что может повториться история предыдущей рыбалки, когда за веь день была единственная поклевка. Но сейчас течение было несильным и прозрачность воды был вполне приемлемой.

В перспективных приямках и на ямах пробовали джиговать, предполагая, что щука стоит там, но это все было впустую - поклевок так и не было.

Спустя почти час я наконец-то дождался первой поклевки. Сработал кислотный розово-салатовый Жакал Рерэнж в 110-м размере - на его твич позарилась щучка чуть больше 800 грамм. Настроение поднялось и мы стали надеяться, что пошел щучий выход!