Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 10 апреля 2017 г.

2017 - АПРЕЛЬСКАЯ ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА НА ИНТЕРЕСНОМ ВОДОЕМЕ В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ - 7 АПРЕЛЯ

Секретный водоем

7 апреля 2017 года

Лебединский район

Отчет о рыбалке в минувшую пятницу пишу несколько запоздало, так как все выходные с утра и до ночи просидел с работой, поэтому даже полчасика для написания отчета выкроить было накладно.

Вообще, по плану, в пятницу тоже думал работать, а если погода будет позволять, то, возможно, в воскресенье где-то по-домашнему и вырвусь порыбачить, но вечерний звонок товарища-рыболова из Лебедина Сергея планы поменял вовсе. Он поведал, что на одном интересном водоемчике, где мы рыбачили вместе в прошлом году, начала поклевывать щучка, хоть и мелкая, но все равно рыбалка азартная и интересная. Так Сергею в четверг удалось поймать полтора десятка щучек от 150 г до полкило и еще 6 штук его напарнику. Не долго думая я посоветовался с братом, и мы решили вдвоем завтра машиной проскочить туда же и проверить местных зубастых. Мало того и прогнох погоды был замечательным: +15 и почти безветренно, поэтому грех было не уделить денек рыбалке, а работу отложить уже на выходные, когда прогноз обещал и похолодание и возможные дождики.

Выехать сильно рано не получилось, поэтому, заехав по пути в Лебедин за Серегой, на водоем мы попали только около 11 часов, поэтому утренний клев по ходу уже прозевали. Водоем хоть и полностью заросший камышом, но находится в рыболовном обществе, поэтому местные сделали там достаточное количество подходов с кладочек, что делало нашу рыбалку вполне комфортной.


По совету Сереги, а также учитывая его вчерашнюю результативность, ловлю решили начать с воблеров и твиччинга, поэтому я вооружился своей твичевой Фаворит Варитой с тестом 5-16 г, Дима своим новым тоже твичевым Фаворит Синапсом с тестом 3-12 г.

Наши надежды поначалу себя не оправдали, щучка была пассивной и не отзывалась на наши приманки и различные твичевые и равномерные проводки. Решили двигаться в сторону уменьшения приманок и вскоре у Димы сработал Йо-Зури Л-Миноу 44, на которого ему удалось поймать первого сегодня щупачка около 200 грамм.