Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 19 февраля 2024 г.

2022- НЕБОЛЬШОЙ ГОЛАВЛИНЫЙ МИНИ-СПЛАВ ВДВОЕМ С БРАТОМ НА РЕКЕ ПСЕЛ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ В БАБЬЕ ЛЕТО - 29 сентября

р. Псел

29 сентября 2022 года

г. Сумы, Чистые Пруды

В четверг после того, как мы с братом Димой освободились от работы ближе к обеду, решили выбраться небольшим сплавчиком на верхний Псел в черте города в районе дач на Чистых Прудах. Как раз потеплело и началось бабье лето. Мы надеялись, что в такую погоду будет активным голавль и у нас есть чуть ли не последний шанс его попробовать поймать.

Ездили машиной Димы, выехали где-то около 11-30. Решили начать сплав где-то ближе к концу дачного поселка и дойти куда-то в район зеленогайского мостика, главное мне было успеть традиционно к 17-00 забрать дочурку Еву с детского сада.

В общем начали рыбалку около 12-30. Уровень заметно поднялся, вода была идеально прозрачной, но голавль клевать отказывался.


Редкие поклевочки удавалось зарабатывать на микроколебалочки, причем удары были плотненькими, но рыба не засекалась. У меня работала розово-черная маленькася Гамма от Селект, у Димы черная в точку Мио от Шостка Спун. Поймать нам удалось только по одному голавлику около 100 грамм, сперва Диме и уже ближе к концу рыбалке мне.