Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 16 сентября 2016 г.

2016 - ЧЕТЫРЕХДНЕВНЫЙ СПЛАВ ПО ПСЛУ НА СЕВЕРЕ ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ. ПЛЕШИВЕЦ - БРОВАРКИ. 9-12 СЕНТЯБРЯ. ЧАСТЬ 2

р. Псел

Плешивец - Броварки (Полтавская область)

БАБЬЕ ЛЕТО В НОВЫХ МЕСТАХ РОДНОГО ПСЛА НА СТЫКЕ ОБЛАСТЕЙ

ЧАСТЬ 2 (начало читайте в ЧАСТИ 1)

9-12 сентября 2016 года

ДЕНЬ 3-й - 11 сентября - Веприк - Броварки - проход 8 км
После вчерашних долгих посиделок, затянувшихся далеко за полночь, подъем сегодня был тяжеловатым, хоть ночью явно было чуть теплее, чем вчера. Когда с палатки вылезли мы с Димой около 7-30, выяснилось, что Сергей уже давно проснулся и ждет когда уже наконец проснемся мы, позавтракаем и поплывем рыбачить. Утро было солнечным и тихим. Местечко наше утром выглядело еще более уютным  красивым.


Отец проснулся последним около 8-ми утра, он проснулся среди ночи от того, что замерз. Причиной этому была молния на спальнике, которая разошлась, поэтому он полчаса мучился чтобы ее сделать и толком не выспался.

Сегодня утром с готовкой каши не заморачивались и чтобы выплыть побыстрее, решили даже костер не разводить, а заделать чаек на Серегиной горелке и перекусить бутербродами.



Хоть мы сегодня и не выплывали рыбачить на зорьке, да и с завтраком не заморачивались, все равно выплыли только в 9 часов, во многом из-за того, что поздно проснулись, ведь росы сегодня не было и палатки сушить не было необходимости и при желании можно было спокойно выплывать на зорьке в сплав и не прозевать утренний клев.

Сегодня, в воскресенье, на воде было немало рыбаков, в основном местные спиннингисты, которые рыбачили преимущественно на силикон равномерной проводкой и кое-что ловили. Уже утром ощущалось, что сегодня день будет теплым, а возможно даже и жарким...

  
Поначалу рыбка молчала, но уже через полчаса Дима поймал свою первую щучку сегодня - сработал Маскот. Щучка была небольшой, грамм на 300, но уже радовало то, что зубастая себя сегодня проявляет.