Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 12 марта 2016 г.

2014 - ПЕРВАЯ РЫБАЛКА СПЛАВОМ В СЕЗОНЕ - ВОРСКЛА. БУЛАНОВО - 21 МАЯ

р. Ворскла

21 мая 2014 года

с. Буланово


С началом навигационного сезона 21 мая решили мы с братом открыть плавательный сезон на Ворскле в Буланово близ Полтавы.

Изначально я хотел поискать в кустах улетевшего на прошлой рыбалке под противоположный берег новый Камиончик (ОБИДНО!!! ) в надежде, что он где-то за что-то зацепился... Но, увы, безрезультатно. У брата тоже до этого случилась неприятность - он потерял свой нож в этих местах где-то в траве. Его поиски тоже не увенчались успехом. Ну решили хоть немного порыбачить. Так как сутра были заняты на работе, то на реку попали только в 12-00. Жара...


Поэтому сразу особой надежды на клев щуки не было, я поставил голавлиный Салмовский Тини, а брат все таки немного решил потвичить минушки. И не зря - через минут 20 у него на твич Сквад миноу 65 отозвалась мелкая щучка грамм на 250. Жаль заглотила воблер себе так, что разорвала жабры в клочья...

2014 - БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА БРАТА СО СПИННИНГ В БУЛАНОВО НА ВОРСКЛЕ - 14 МАЯ

р. Ворскла

14 мая 2014 года

с. Буланово

В среду брат решил проскочить со спиннингом на Ворсклу в Буланово недалеко от Полтавы. 

Природа - красотища неописуемая!


2014 - МАЙСКАЯ РЫБАЛКА НА ПСЛЕ НА БАРАНОВКЕ НА ОТВОДНОЙ С ЛЕШЕЙ И ЕГО ЖЕНОЙ - 4 МАЯ

р. Псел

4 мая 2014 года

г. Сумы, Барановка

После нашей вылазки на майские праздники и не совсем удачной рыбалки, предложили Леше со спиннингами на недельке выскочить на Барановку и оторваться там по окуньку. Решили выехать в воскресенье не сильно рано. Так за нами около 11-00 заехал Леша, состав нашей компании был таким - я с Яной, мой брат Димка, Леша и его жена Яна. 

Первым делом заехали в магазин " Мегаклев"и купили Димке воблер Джакал Сквад Миноу и Леше немного силиконовых приманок для сегодняшней рыбалки.

Ловили сразу на пляже за лагерем "Звездный". Леше с женой там и остались, а мы потом с Яной, а позже и Димка, перешли на пляж за обрывами и ловили там. Леша с женой ловили на двух пляжах "Звездного", которые находились на расстояние 50 метров друг от друга. Рыбачили они до 14-30. Так поймали вдвоем на разные съедобки (в основном работал Крейзи Фиш Поларис - копия Джавастика) около трех десятков окуньков, которых всех поотпускали.

Мы ловили до 17-00. У нас клевало не так хорошо как у Леши с женой и явно похуже, чем в конце апреля. Я за день поймал 10 окуньков - шесть на желто-прозрачный Рейнс Сатурн Микро, четыре на розовую Крейзи Фиш Нано-миноу на отводном поводке. Весь окунь был мелким - самый крупный окунек был около 60 г (с ладошку).


2014 - РЫБАЛКА С ВЫЛАЗКОЙ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ - ВЕРХНИЙ ПСЕЛ В РАЙОНЕ В РЫБИЦЫ - 1-2 МАЯ

р. Псел


1-2 мая 2014 года

с. Великая Рыбица


На майские праздники сидеть дома нам не хотелось, поэтому собрались компанией я со своей девушкой Яной, мой брат Дима и наш друг Леша и поехали на двухдневную вылазку с рыбалочкой на верхний Псел в район Великой Рыбицы. Основной задачей у нас был отдых и рыбалка, в первую очередь, на голавля, который в связи с потеплением и вылетом всяких жуков и мушек, должен бы уже подыматься на поверхность и реагировать на искусственные приманки. Поэтому местом рыбалки выбрали реку Псел в районе села Великая Рыбица, где в прошлые годы было замечено неплохое присутствие красноперых лобастых.


Выехали в 7-30 утра 1-го мая. Через сорок минут уже пересекли мост и двигались со скоростью черепахи по ухабам и бездорожью на Лешиной "Субару" с низкой посадкой вдоль реки в поисках места. Так в течение еще сорока минут нашли подходящую поляну и начали разбивать лагерь.