Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 15 июля 2017 г.

2017 - ВЕЧЕРНЯЯ РЫБАЛОЧКА РЯДОМ С ДОМОМ НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА - 15 ИЮЛЯ

р. Псел

15 июля 2017 года

г. Сумы, р-н Гамалеи

Сегодня ближе к вечеру после того, как мой брат Дима освободился от домашних дел, решили выкроить пару часиков и проверить новые для себя места рядом с домом, разведать их в плане подходов для рыбалки и перспективных точек, а также посмотреть нет ли где-то поблизости просто неплохих пляжиков для отдыха.

Выбрались из дому около 5-ти часов вечера, дошли до остановки "1-я школа", миновали Военный городок и спустились вниз к реке, а точнее заливчику, который выходит в Широкое. На заливчике я как-то весной безуспешно пробовал безуспешно рыбачить, поэтому мы его миновали и двинули по дорожке вниз по течению. По пути повстречали спиннингиста, идущего в том же направлении, что и мы. Это нас обнадежило, раз спиннингисты ходят, значит рыбка здесь видимо есть.


Сегодня я рыбачил своим УЛ Фаворит Эксклюзивом 0,5-5 г, катушкой Фаворит Сапфир 2000 и шнуром Санлайн Супер ПЕ 8 на 6 лб с двухметровым флюровым лидером. Дима настроился джиговать более тяжелыми весами, поэтому вооружился моей Фаворит Варитой 5-16 и катушкой Фаворит Сириус 2500 со шнуром Санлайн Моментум № 1.

Я со старта решил попробовать рыбачить на микровертушечки, Дима же со старта поставил 8-граммовую чебурашку и Секси Импакт от Кейтеч.

На первой точке я заработал одну поклевочку, но ловить там было некомфортно, так как по реке постоянно мотались катера и подымали волну, которая здорово мешала делать током проводку. А вот на второй точке вторым забросом сработала вертушечка Маньячка Полиглот в медной расцветке. Это был совсем мелкий окушок, который отправился домой.


Следующим забросом поймался и второй такой же красавец, может чуток побольше.


Вскоре в соседней точке поймался следующий окушок на эту же вертушку.