Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 8 мая 2018 г.

2018 - ОДИНОЧНАЯ РЫБАЛКА НА СПИННИНГ НА МАЛОЙ РЕКЕ СЫРОВАТКА НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА В ЖАРКУЮ ПОГОДУ - 2 мая

р. Сыроватка

2 мая 2018 года

район с. Старое (Красное)

Всем привет! 
В этот день погодка была поистине летняя! Жара продолжалась, в тени было +28!!! А еще месяц назад сугробы лежали... Аж не верится...

Сегодня вновь решил посетить небольшую речушку Сыроватка недалеко от города  и ее заливчики. Изначально был настроен на зубастую, но она видимо такую жару не очень то и любит, поэтому четких ее поклевок я так и не заработал, хотя разок было нечто похожее на тычок.



Зато нашел достаточно активного окуня, сразу в одном из заливчиков, где поклевки следовали одна за другой, но после нескольких пойманных окушков точка замолкала и приходилось искать новую, но свои 9 полосатых до ладошки я здесь поймал.


2017 - ПЕРВОМАЙСКАЯ ВЫЛАЗКА С СОСИСКАМИ ВДВОЕМ С ЯНОЙ РЯДОМ С ДОМОМ, НЕМНОЖКО РЫБАЛКИ НА МИКРОДЖИГ И ПОПЛАПОППЕР - 1 мая

р. Псел, залив р. Псел

1 мая 2018 года

г. Сумы, р-н Военного городка

Всем привет!
С 1-м днем мая! Уже и у нас на севере Украины весна полностью вошла в свои владения. Сегодня солнце и более +25, почти лето!

После обеда решили вдвоем с Яной выйти на природу отдохнуть рядом с домом, пожарить сосиски, а заодно и подышать воздухом.




Конечно же взял с собой спин и сегодня решил потестить новые силиконовые приманочки от ТМ "Бомбастик", которые повезло выиграть в конкурсе. Приманочки понравились, силикон очень мягкий, даже пассивка "Камикадзе" играет на равномерке, особенно в комплекте с Эксцентриком от Днипросвинец. Рыб особо активным не был, но тем не менее пару полосатых поймал и разловил новые приманочки в двух цветах. 

2017 - ВЕЧЕРНИЙ МИКРОДЖИГ И ПОПЛАПОППЕР В ЧЕРТЕ ГОРОДА НА РЕКЕ ПСЕЛ РЯДОМ С ДОМОМ - 30 апреля

р. Псел

30 апреля 2018 года

г. Сумы, р-н Военного городка

Всем привет! 

Вечерком уже ближе к 7-ми вечера решил со знакомым - Димой Шалдой - пробежаться в черте города недалеко от дома со спиннингом по Пслу,.

Прошлись от затона под военным городком и до затончика возле Гамалеевского пляжа напротив базы отдыха "Витязь". Немного помикроджиговали по Пслу, где я заработал пару поклевочек и уже в дальнем затончике одного микроокушка таки поймал на Джавик от Селект.


У Димы клевало чуть получше, он на спиннинг поймал четыре полосатых (в основном в дальнем затончике, заходя в сапогах в камыш и закидывая на дальняк) и пару бычков. Так как у него были заброды, то естественно он мог добраться до более интересных мест.

Уже почти по темному в сумерках на обратном пути под светом полной луны порыбачили на поплапоппер в затоне. Клевало неплохо, поэтому мы на двоих поймали десяток красноперок и пару уклеек. Влетала и вполне нормальная ладошечная красноперка.