Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 7 мая 2019 г.

2019 - СУББОТНЯЯ КЛЕВАЯ БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛОЧКА МОЕГО БРАТА ДИМЫ И ЕГО ДЕВУШКИ АНИ ПЕРЕД ПАСХОЙ НА Р. ПСЕЛ НА БАРАНОВКЕ И МОЙ ПРОЛЕТ НА ПАСХУ НА БАСАХ - 27 и 28 апреля

р. Псел

27 апреля 2019 года

г. Сумы, Барановка

В субботу после того как мой брат Дима со своей девушкой Аней поделали свои запланированные перед праздником дела, решили после обеда выехать на Барановку машиной в район школы милиции к Пслу, отдохнуть у реки и немного поспиннинговать с берега. Рыбачили в джиг весами около 3-х грамм. Окунек потихоньку начал на Барановке активничать и очень неплохо клевал на маленкую рейнсовскую пассивку Аджи-Рингер в фиолетовом цвете. Так Диме удалось поймать 9 окуньков  и Ане 3 штучки. Рыбачили практически на одном месте совсем недолго с 16-00 и до 17-30.


28 апреля 2019 года

г. Сумы, Басы

На следующий день на праздник Пасхи ездили на шашлыки втроем с Яной и ее мамой на Басы в сосновый лесок около базы отдыха "Мамаевщина". После того как приготовили шашлык и поели ближе к 16-30 я взял спиннинг и прошелся поспиннинговать с берега по месту, в надежде найти активного окуня. Заработал аж одну поклевочку микроокуня и сход на Танту, но так ничего и не поймал. Потом неожиданно начался дождь, начал срываться ветер и через час мы собрались и поехали домой, хотя в целом с шашлычком отдохнули отлично.




2019 - ОДИНОЧНЫЙ ПОСЛЕОБЕДЕННЫЙ ВЫЕЗД НА Р. СЫРОВАТКА ЗА СТАРЫМ СЕЛОМ И НЕУДАЧНАЯ РЫБАЛКА - 26 апреля

р. Сыроватка

26 апреля 2019 года

за Старым Селом

В пятницу после работы выезжал машиной на  речушку Сыроватку к мосту по объездной трассе за Красным (Старым) селом. Снова приехал на меляки и начал ходить там со спиннингом, сперва искать щучку, а потом окуня. Уже со старта видел в поляризационных очках щучку под берегом грамм 200, много окуня и белой рыбы.

Клева не было, не считая одного полутычка у камыша под противоположным берегом. Потом переключился на окуня и начал зарабатывать поклевки, которые было сложно реализовать. Явно окунь особо активным не был тоже. Так мне удалось поймать 4 окунька - одного на 110 грамм и трех до ладошки - два среагировало на Селект Таргет в коричневом цвете и два на твистерок от ФишАП Фэнси Граб 1,6" в зелено-коричневой расцветке с блесткой.




В этот раз за неимением грузов "джиг-риг" сооружал его из чебурашек 1-3 грамма, вертлюжка и заводного кольца. Один раз был срез щучкой Фэнси Граба уже далеко ниже по течению и один раз щучка выскочила на фиолтеового Свинга в размере 3", но не засеклась.

Рыбалку закончил уже на закате.

2019 - ПОЧТИ ПРОЛЕТНАЯ ВЕЧЕРНЯЯ РЫБАЛКА ОКОЛО ДОМА СО СПИННИНГОМ И ПОПЛАПОППЕРОМ - 24 апреля

р. Псел, зато военного городка

24 апреля 2019 года

г. Сумы, военный городок, Гамалея

В среду после работы выходили вдвоем с братом Димой уже после 16-00 вниз по-домашнему на Псел с целью поспиннинговать и поискать активного окуня. Дима вышел раньше меня, я подошел к нему позже, уже после 17-00. Погодка была отличная и тихая, поэтому грех было сидеть дома.

Рыбалку начали около гамалеевского пляжа. К этому времени Дима заработал лишь несколько поклевочек и поймал лишь одного микроокунька на сеоектовского Урана. У меня около гамалеевского пляжа была  лишь одна поклевочка на, но окунек отгрыз хвост приманке и не засекся. Около базы отдыха "Витязь" было видно несколько раз, как выходила посредине крупная рыба типа жереха или голавля, пробовал бросать и воблерки, и катсмастер, но безрезультатно.

Потом пробовали с Димой искать судачка на трубе перед "Витязем" ближе к закатку на более крупные веса, но тоже безрезультатно, только пообрывались.

Уже на закате сразу Димка, а спустя полчаса и я перешли на затон, где Дима поймал пару красноперок с полладошки и я одну красноперку и одну верховодку. Домой пошли, когда уже начало темнеть около 20-00. Там познакомились с моим подписчиком Женей Фроловым, с которым потом стали вместе ездить на рыбалки.