Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 10 сентября 2018 г.

2018 - ОТКРЫТИЕ ОСЕННЕГО СЕЗОНА НА РЕКЕ ПСЕЛ ВДВОЕМ С ЯНОЙ - 5 сентябя

р. Псел

5 сентября 2018 года

Халепы - Бишкинь, Лебединский район, Сумская область

В среду, так как у нас с Яной был свободный день, по работе пока не было особенных напрягов, поэтому выспавшись до 8 часов и убедившись, что на работе мы не нужны, на 9-30 решили выехать и наконец-то порыбачить вдвоем. Поехали маршруткой в свои любимые не такие далекие от дома места в Лебединском районе Сумской области. Около 10-30 были уже у реки. Не смотря на то, что уже началась осень, было реально тепло, более 25 градусов, жарило солнышко и лишь бодрый ветерок вносил некую прохладу.


Пока я собирал спиннинги и готовил приманки, Яна накачала лодку. Время на сборы ушло не менее получаса и выплыли мы уже ближе к 11-ти, то есть утренний клев уже явно прозевали.


Не смотря на то, что выплыли поздно, я все равно вооружился щучьим комплектом Нью Спиритом 10-32, Сириусом 2500 с 12-либровым шнуром Санлайн Моментум, по приманкам брсал только 115-е и 130-е твичевые минухи, и так всю рыбалку. Яна взяла мою универсальную Вариту 5-16, Сапфир 2000 со шнуром Санлайн Супер ПЕ 8 Брейд на 6 лб и от начала до конца рыбалки пробросала только Чаббик.

Только отчалили и спустя метров 200 сделали остановку на купание на ближайшем отличном пляжике. Водичка была уже прозрачной, но в то же время бодренькой, может чуток больше 20-ти градусов. Но купаться было вполне комфортно, когда привыкнешь.

А рыбка была пассивной, поэтому долго ничего не могли поймать. Не было даже выходов и поклевок, лишь единожды у Яны было нечто похожее н поклевочку.

Первой все таки разловилась на Чаббика Яна. Это был совсем небольшой полостый, который проклюнулся уже после полудня.


Буквально через 10 минут Яну порадовала следующая рыбка. На этот раз это был голавлик до 300 грамм.