Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 7 июня 2017 г.

2017 - ДВУХДНЕВНЫЙ СПЛАВ МОЕГО БРАТА ДИМЫ С ТОВАРИЩЕМ ДЕНИСОМ ПО ВОРСКЛЕ В СТАРЫХ ДОБРЫХ МЕСТАХ - БУЛАНОВО - ТКАЧЕНКОВО - 4-5 ИЮНЯ

р. Ворскла

4-5 июня 2017 года

Буланово - Ткаченково

В то время, когда я был в Кременчуге и бороздил сплавом просторы нижнего Псла, брат решил скооперироваться с нашим университетским другом Денисом, посмотреть с ним вместе финал Лиги Чемпионов, а на следующее утро съездить вдвоем на двухдневный сплав в наши старые любимые места для рыбалки во времена учебы в университете и аспирантуре, а именно в Буланово, ниже Полтавы.

Выехали Дима с Денисом утром около 7 часов рейсовым автобусом на Буланово, прошли с полкилометра к реке, накачались и начали сплав на резиновой лодке деда Дениса. По сравнению с ПВХшкой лодка была, конечно, менее удобной, особенно учитывая, что рыбачили вдвоем, но ребята приноровились и у них стало более менее комфортно получаться рыбачить.



Дима сегодня рыбачил своим традиционным для этого года универсальным комплектом - твичевым Фаворит Синапсом с тестом 3-12 грамма и катушкой Фаворит Сапфир 2000-кой с тонким 4-х либровым шнуром Санлайн Супер ПЕ. Денису же Дима дал свой Фаворит Баланс с тестом 3-10 и какую-то старенькую катушечку.

Конечно, поначалу Дима думал настраиваться на ловлю голавля, но поутру все-таки хотелось поймать и щучку, тем более в этих краях она всегда радовала поклевками. Оказалось на щучку Дима настроился не напрасно  и уже в первые 10 минут рыбалки на жакаловскую Сквад Миноу 65 выманил первую сегодня вполне неплохую щучку около 700 грамм, которая вполне годилась для вечерней ухи и запекания.