Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 18 сентября 2016 г.

2016 - ПЕРВАЯ ОСЕННЯЯ РЫБАЛКА В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ НА ПСЛЕ БРАТА ДИМЫ И ОТЦА - 18 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

Лебединский район

18 сентября 2016 года

В эти выходные погода полностью располагала к щучьему клеву - ощутимо похолодало, ночью температура опустилась ниже 10 градусов, а порой и до 5-ти, небо практически круглые сутки затянуто пеленой облаков, давление тоже упало. При этом было достаточно тихо и комфортно для рыбалки. 

Брат еще с пятницы начал агитировать меня, что нужно ехать на рыбалку куда-то в щучьи края, но у меня к выходным собралось куча домашних забот и хлопот и после четырехдневного выезда на прошлые выходные, рыбалка в эти субботу и воскресенье откладывались... Ну у меня еще в запасе есть понедельник, так что, если все хорошо, то проверю в понедельник какие-то другие щучьи места и обязательно черкну отчет.

А вот Дима с отцом возможности выехать на рыбалку не упустили и утренним автобусом  на  6-30 мчались по направлению к Пслу, откуда планировали несколько километров неторопливо сплавиться и проверить щучку на ее активнсоть.

В 8-00 они уже были на месте, качали лодки и собирали свои спиннинги.


Рабочие инструменты сегодня у отца и Димы были такими: у Димы -  мой "хэви" спиннинг Фаворит Нью Спирит с тестом 10-32 грамм и катушка Фаворит Сапфир 2000-ка со шнуром Санлайн Супер Брейд 5 № 1,0,  у отца  Дайва Инфинити Ку-Джиггер 5-20 г, Дайва Реврос 2500-ка и толстый китайский шнур Посейдон. В качестве поводков - стальные струны, а в качестве приманок - у Димы со старта Джакал Маг Сквад 115, которым сегодня отрыбачил достаточно долго и который был фаворитом всей рыбалки, у отца его любимый 8-ми сантиметровый Джексон Карась.

С самого утра не клевало, вероятно потому что в начале маршрута был конкретный меляк, и твичить крупные минухи было не совсем комфортно. Где-то через пару километров Дима переключился на свою золотистую Джакал Сквад-Миноу 95, и в приямке под деревьями поймал первую щучку на до 900 грамм!