Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 7 апреля 2016 г.

2015 - ПЕРВАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ В ГОДУ ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА. ЖОВТНЕВОЕ. 8 ФЕВРАЛЯ

Водохранилище Вир

8 февраля 2015 года

пгт. Жовтневое

Так уже соскучился за рыбалкой (не был с 10 ноября), что даже решил переубедить себя и проскочить на полденька на зимнюю рыбалку, хотя зимой я обычно не рыбачу или раз в два года Но захотелось сбить оскому, ведь рыбалку на любимый спиннинг или даже ту же удочку ждать еще как минимум месяц...

Товарищ сагитировал проехать с ним попробовать счастья в Жовтневом. Он поехал элеткричкой в 4 утра, я же подъехал маршруткой чуть позже. В маршрутке кроме меня было еще несколько рыбаков с бурами и ящиками, что меня обнадежило - значит туда на рыбалку ездят и что-то да клюет.


Когда я приехал, товарищ уже давно был на месте, и облавливал далеко не первую лунку, а результат был скудненьким - один полладошечный окунишко. Рыбаки бродили то здесь то, там, у всех было слабо... Погода была пасмурной, ветренной, иногда пускался небольшой снежок... Первые лунки мне результата не принесли и я решил пробуриться поближе к камышам.


Вот там дождался свою первую поклевочку - это была красноперка чуть больше полладошки. Но все равно УРА!!! Сезон открыт - первая рыба в сезоне 2015 поймана.

2014 - ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА РЫБАЛКИ НА СПИННИНГ. ПСЕЛ. БИШКИНЬ - КУДАНОВКА. 9 НОЯБРЯ

р. Псел

9 ноября 2014 года

Бишкинь - Кудановка

Ездили вдвоем с отцом в Бишкнь. Выехали около 7, приехали и выплыли в 8-30, видимо, прозевав утренний выход. Доплыли до Кудановки и не видели практически поклевок,  лишь единожды у отца был удар на Маскота.


2014 - ЛУЧШАЯ ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА СЕЗОНА У БРАТА НА НИЖНЕМ ПСЛЕ. ГУНЬКИ - ОМЕЛЬНИК. 8 НОЯБРЯ

р. Псел

8 ноября 2014

Гуньки - Омельник

В то время, как я микроджиговал в Сумах в черте города на Псле, брат съездил более удачно на рыбалку. Он, будучи на выходных в гостях у своей девушки в Кременчуге, поехал одним днем сплавляться по Пслу в его низовьях. 


Ловил  брат моей Фаворит Варитой до 16 грамм, она ему очень понравилась на твиччинге средних минушек. Из воблеров в основном упирался в Косадака Маскот, да и менять его не было смысла, в этот день он был у зубастой в фаворе.

2014 - БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА СО СПИННИНГОМ В РАЙОНЕ МОСТА КРЗ НА ПСЛЕ В СУМАХ. 8 НОЯБРЯ

р. Псел

8 ноября 2014 года

г. Сумы, р-н моста КРЗ

В субботу с 12 и до 14-00 пробежался пару часиков свободных по городу в районе моста КРЗ с УЛ-спиннингом, попробвать помикрушить окунька.


Спин в сборе, монтирую сразу же москву, ставлю Кейтечевский Литл Спайдер в фиолетовом цвете и в бой

Первые забросы не приносят ничего, потом цепляю жмуты травы. И забросе на пятом приятный ударчик и тяжесть! Давно не ловил на свой любимый Блу Бёрдик, поэтому окунек чуть меньше 150 г сразу показался на том конце шнура чем-то большим...

2014 - ФИНАЛЬНАЯ РЫБАЛКА СЕЗОНА НА ВОРСКЛЕ. БУЛАНОВО - ТКАЧЕНКОВО. 29 ОКТЯБРЯ

р. Ворскла

29 октября 2014 года

Буланово - Ткаченково

В свой выходной, то бишь в среду 29 октября, ввиду довольно теплой погоды (утром 0, а днем аж до +10 и что важно тихо и безветренно) решил снова вырулить на рыбалочку. Из-за утренних холодов сильно рано не просыпался и выдвинулся на маршрутку только на 8-50. В 9-30 уже был возле реки. Ворскла встретила довольно высокой и очень прозрачной холодной водой и стремительным течением.


В 9-45 лодка уже собрана, спиннинг Фаворит Джиг Ган с Регзой тоже в сборе, и уже по опыту последних рыбалок со старта ставлю Усами Нагината, который отлично проявил себя на предыдущих осенних рыбалках.