Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 25 января 2018 г.

2018 - ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА НА ЗАЛИВЕ РЕКИ ПСЕЛ В КОМПАНИИ ЛЕШИ, СТАСА И ИХ ДРУЗЕЙ. ЗАПСЕЛЬЕ - 21 января

Залив реки Псел

21 января 2018 года

с. Запселье, Сумская обл.


Всем привет!
Черкну пару строк о воскресной рыбалке. Друзья пригласили поехать с ними в воскресенье на рыбалочка, попробовать поискать щучку на жерлицы, а заодно и попробовать помормышить.

Ехать решили на заливы Псла в Запселье. Выехали в 5-30, на льду были около 7-30. К этому в времени кроме нам там уже было много машин и рыбаков. Лёд по заливам нормальный, около 10 см.


Нас было пятеро, поставили более 2-х десятков жерлиц и первым делом пошли отмечать приезд и открытие жерличного сезона.



Кроме единственного выброса в начале рыбалки, щука так и не отзывалась, флажок был холостой, щучка сняла живца и не засеклась. 

Кроме жерлиц, пробовали ловить на мормышку, сразу на мотыля, потом на голую. Рыбка периодически отзывалась, в основном окушки, редко густерки, плотвички, мужики даже пару голавликов поймали, грамм по 150-200. 

2018 - ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА РЯДОМ С ДОМОМ НА ЗАЛИВЕ ПСЛА В ОБЕДЕННОЕ ВРЕМЯ - 18 января

Залив р. Псел

18 января 2018 года

г. Сумы, район военного городка

Всем привет! 
В четверг после обеда решил снова на несколько часов вырваться по-домашнему на рыбалку, тем более наступившая оттепель как бы располагала к тому, что рыбка должны быть активной. 

Потопал на тот же затончик возле военного городка, что всегда, но в этот раз решил двинуть ближе к Пслу. 


Там сидело двое рыбачков и как мне показалось частенько махали удочками. Подошел к ним, оказалось действительно клюет, но редкая мелочь - окушки и ерши. 

Забурился недалеко от них и у меня дело пошло на все ту же шарксовскую мормышечку с мотылем и первым же опусканием приманки достал небольшого полосатого.


2018 - ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ - ВДВОЕМ С ЯНОЙ, КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ И НЕМНОГО РЫБАЛКИ - 17 января

Залив р. Псел

17 января 2018 года

г. Сумы, район военного городка

Всем привет! 
В среду наконец-то открыл для себя сезон пингвиньей ловли со льда в этом году! Выскочил на часок по домашнему на залив Псла возле военного городка в черте города Сумы.

Вышли вдвоем с Яной, я с буром и ящиком, она с коньками, так что совместили приятное с полезным!


Лёд хороший, наверное более 10 см. Были недолго с полудня чуть больше часа, так как ветер был сильным и не давал жизни. Но на коньках Яне было кататься вполне хорошо, лед был пока гладким, снега на льду немного.


Мне удалось вымучить несколько полосатых на шарковскую мормышку с мотылем, так что сезон открыл!