Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 30 августа 2018 г.

2018 - ПАРУ РЫБАЛОК НА ГОЛУБЫХ ОЗЕРАХ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ - 11 и 13 августа

Голубые озера (Большое озеро)

11 и 13 августа 2018 года

г. Сумы

Всем привет! Представляю ещё один немного запоздалый отчетик о недавней рыбалке в черте города Сумы. Наконец-то решили поизучать с братом акваторию Голубых озёр, а заодно и проверить как работает после полугода без работы наш лодочный электромотор. Выезжали дважды, в субботу вечером и в понедельник утром.

Вечером в субботу больше просто плавали, отдыхали, купались, но немного и порыбачили, и несколько полосатых морд на отводной на Рейнс Сатурн Микро и селектовскую Чику поймали. Также много поклевочек перед закатом было на Лайв Импакт от Кейтеч.



2018 - СПЛАВ БРАТА ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ. БАРИЛОВКА - ОЛЬШАНКА - 9 августа

р. Псел

9 августа 2018 года

Бариловка - Ольшанка

Привет, друзья! 
Вот выбрал минутку черкнуть небольшой запоздалый отчетик о рыбалке брата в один из августовских четвергов. Он сплавлялся один по верхнему Пслу с расчетом на голавля. Не смотря на разговоры о том, что в России был сброс какой-то гадости и погибла в Псле рыба, у нас рыбку в воде было видать, сама вода была достаточно прозрачной, но как показалось брату слегка красновато-рыжеватый оттенок у нее таки присутствовал... 



Голавль как и прежде был в пассиве, но иногда отзывался. Наиболее охотно реагировал на салмовский Тиник, чуть хуже на Соло от Шостка Спун, буговский волкерок Листик и вертушечки маньячки.


2018 - ВЕЧЕРНЯЯ РЫБАЛКА С УХОЙ В НИЗОВЬЯХ Р. ПСЕЛ ОКОЛО КРЕМЕНЧУГА В КОМПАНИИ ГЕНЫ ШЕВЧЕНКО (Х3М FISHING) И ЕГО ДРУГА ДЕНИСА. ПОТОКИ - 8 августа

р. Псел

8 августа 2018 года

с. Потоки, Кременчугский р-н Полтавской обл.

Будучи несколько дней в гостях у тещи в Кременчуге в начале августа, несколько раз выбрался на рыбалочку. Первый раз походил со спиннингом в черте города по набережной Днепра вечерком, но заработал лишь одну поклевочку, которую не реализовал.

На следующий день, в среду вечером, поехал втроем с Геной Шевченко (известный рыболовный канал YouTube - x3m fishing) и его  другом Денисом на рыбалку на Псел, уже после того, как Гена освободился после работы. Решили съездить в Потоки к заливу около "Базы отдыха слепых". Цель была и немножко порыбачить и заделать вечерком уху.

Выезд затянулся... Пока Денис забрал меня в 16-00, пока мы через полчаса забрали Гену, пока заехали к нему в Рокитное за снастями, а потом в магазин в Потоках, на речку попали лишь к половине 6-го вечера.

Я плавал вдвоем с Геной на его 220-й Колибри. Честно говоря, рыбачить со спиннингом в ней вдвоем было немного тесновато. Но первым делом мы поплыли ловить рыбу руками в заводь, где застряли минут на 40.



Там Гена поймал руками 2 карасика, один с ладошку, второй меньше, одного окуня до 150 грамм и мелкого линя.