Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 2 сентября 2017 г.

2017 - БЕСКЛЕВЫЙ СПЛАВ В НОВЫХ ДЛЯ МЕНЯ МЕСТАХ РОДНОГО ПСЛА. КРАСНОЕ - НИЗЫ - 2 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

2 сентября 2017 года

с. Красное - с. Низы - 6,5 км

Сегодня решил спонтанно выбрался на рыбалку, почти по-домашнему. Утром чет не спалось, собрался и в 10 часов поехал. Вновь разведывал новый для себя маршрут - Красное - Низы. Рыбалку начал в той же точке, где закончил предыдущую, а завершил чуть выше плотины на большом пляже возле стадиона в Низах около 15-00.

Пробовал ловить и щуку, и голавля. На голавля снарядил Фаворит Эксклюзив 0,5-5 г с Сапфиром 2000-кой, на щуку свой тяжелый твичевый Нью Спирит 10-32 с катушкой Фаворит Сириус 2500.

Течение отсутствовало напрочь, поэтому маршрут проходил подгребаясь на веслах, часть километража троллил то Карася, то Салмовского Перча. Временами мешал встречный ветерок.

Погода, как по мне, была для щуки шикарной. Но я ошибался, щука так не думала. В общем пролетел по полной, как фанера над Парижем. В итоге одна поклевка микрошнурка на Страйк Про Монтеро (копия 130-й Рудры) грамм на 100 уже у самой плотины, и тот сошел. И больше ни поклевки, джиг, твич, крэнки - все полный игнор...

Видел нескольких троллингистов, у них на куканах вроде по одной щучке присутствовало...

Больше писать то особо нечего...

Немного фото природы...