Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 20 января 2017 г.

2017 - ВТОРОЙ ВЫХОД С МАКСОМ СЕРИКОВЫМ НА ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА - 18 ЯНВАРЯ

Голубые озера (Большое озеро)

18 января 2017 года

г. Сумы

На этой неделе, ввиду забот по ремонту и занятости по работе, на рыбалку до выходных не планировал, но звонок Макса и предложение, а не выйти ли нам в среду еще разок на Голубые озера, очень меня заинтересовал, поэтому я себе решил сделать маленький выходной, а дела по работе отложить на вечер. Тем более и прогноз погоды передавал не более -5 и штиль, что вполне благоприятно для комфортной рыбалки зимой.

Договорились с Максом встретиться в маршрутке в 6-30 и уже около 7 утра топали через Безымянку и Малое Голубое озеро в сторону Большого, куда дотопали (а топали мы аж под противоположный берег) аж к половине 8-го.


Рзместились неподалеку кучки рыбаков, которые явно что-то знали и начали готовить свои снасти. Пока Макс пил чаек и никуда не торопился я своим Айдабуром набурил штук 5-6 лунок. Макс же сделал только одну лунку, которая оказалась более фартовой нежели мои 6. 


Я со старта вооружился балансирной снастью и снова минут 15 уделил ловле на Селект Батчер, но поклевок опять не дождался, с балансиром нужно идти на реку, а на реке сейчас стремно...

В общем не долго думаю, вооружился своей легенькой селектовской балалайкой "Эксперт", на которую намотал новые метров 15-20 лески Брэйн 0,08 (вся что оставалась с бабины) и начал искать окушка и пытаться догонять Макса, у которого парочка доладошечных полосатых уже скакали на льду.

Первые несколько лунок поклевок не принесли, а вот в третьей несколько поклевок я заработал, но увы не реализовал, поэтому решил ради интереса переместиться ближе к берегу.



В самом бережку окунька не было. А вот метрах в 7-10 от берега окушок стоял и клевал вполне бойко и регулярно. Клевал поначалу на мотыля, потом попробовал на голую граненую вольфрамовую дробинк от Шарк в медном цвете, тоже дело пошло! Правда окунек сдель был попосовым, иногда лишь дотягивал до полладони.