Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 14 июня 2019 г.

2019 - МОЕ ОТКРЫТИЕ С ЛОДКИ НА РЕКЕ СЕЙМ И НЕВАЖНАЯ РЫБАЛКА В ЖАРУ - НОВЫЕ ВИРКИ - ПЕСКИ - 9 июня

р. Сейм

9 июня 2019 года

с. Новые Вирки - с. Пески

После моего приезда с отдыха из Турции в пятницу, уже спустя пару дней решили выбраться  на рыбалочку, тем более руки у меня уже ох как чесались побросать спиннинг и почувствовать приятную поклевку. Дима уже на неделе договорился с отцом и Романом (отцом его девушки) выехать  на Сейм в воскресенье. 

Выехали из дому очень рано в 4 утра, но пока всех забрали и доехали, время уже было 6-ть, тем более и машина преподнесла сюрпризы, выделывалась и дергалась всю дорогу.

По приезду на место, на впадение Вира в Сейм, со старта решили разделиться - Дима и Роман остались на Виру, где, к слову, уже было много машин, палаток и видимо рыбаков, приехавших с ночевкой. Мужики планировали и в Виру немного порыбачить, и по Сейму потом посплавляться.

Мы с отцом переехали чуть ниже по течению к беседке со столиком ниже Подковы и решили там начать сплав. Отец собрался чуть быстрее, выплыл около без пятнадцати семь и пошел сплавом вниз. У меня получилось выплыть только около 7-ми, как то я подзадержался со сборами снастей. 

Собравшись и спустившись на воду, я решил пройти на веслах наверх метров на 200-300, дошел до начала Подковы, где на яме уже стояло несколько лодок с рыбаками, которые джиговали, и начал около коряг сплав уже вниз по течению. 


Буквально в первые 10 минут я заработал первую бойкую поклевку и уже поймал на волкер Чабби Пенсил первую рыбку - жерешка на 240 грамм, которого после фото отпустил (но он все равно почему-то поплыл на дно пузом кверху, надеюсь, оклемается).


2019 - ПЕРВЫЙ В СЕЗОН ВЫЕЗД МОЕГО БРАТА ДИМЫ НА ВЕРХНИЙ ПСЕЛ НА ГОЛАВЛЯ. БАРИЛОВКА - ОЛЬШАНКА - 6 июня

р. Псел

6 июня 2019 года

с. Бариловка - с. Ольшанка

Пока я отдыхал в Турции, мой брат Дима решил съездить автобусом сплавиться на верхний Псел первый раз в этом сезоне. Поехал на наш традиционный маршрут от конца Бриловки до Ольшанки.

Сплавлялся Дима на этот раз один и рассчитывал на ловлю в основном только голавля.

Голавля по речке Дима видел очень много, причем были стаи мамонтов от полутора кило и больше, но крупный почему-то клевать отказывался, а вот мелкий поклевывал на микроколебалки и салмовский Тиник отлично. 


Лишь иногда на колебалочки реагировали голавли покрупнее.