Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 20 января 2024 г.

2022 - ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА. ГОЛАВЛИНЫЙ МИНИ-СПЛАВ В ЧЕРТЕ ГОРОДА НА РЕКЕ ПСЕЛ ВДВОЕМ С БРАТОМ ДИМОЙ - 31 августа

р. Псел

31 августа 2022 года

г. Сумы, Барановка

В среду, освободившись с работы пораньше, решили вдвоем с братом Димой проскочить на несколько на небольшой сплавчик в те места, где у Димы неплохо поклевывал голавлик на выходных. 

Так вышло, что на работе задержались, еще нужно было заскочить по кое-каким делам, поэтому к реке мы попали только около 14-30. Там отдыхали родители с моей дочурой Евой. Мы к ним приехали не случайно, собираясь попросить отца закинуть нас машиной чуть выше по течению в район земснаряда. Прямой дорогу туда мы не нашли, в объезд отец ехать не захотел, поэтому нам пришлось еще по кустам и дебрям через мототрек полчаса искать дорогу к земснаряду...

В общем рыбалку начали уже ближе к 4-м часам вечера. Рыбачили мы около 3-х часов и к 7-ми прошли сплавом 2,5 км к месту, где отдыхали родители.


Клев был неважным. Дима рыбачил практически исключительно на блесенку Мио от Шостка Спун, и у него в принципе поклевывало чуть лучше, чем у меня, но существенно хуже, чем пару дней назад перед дождем. 



Я упирался в новые колебалочки от Селект, которые очень хотелось разловить. Среди этих блесенок разловить удалось коричнево-красного Таргета от Селект мне и оливково-зеленую Омегу Диме.


До конца рыбалки дальше я упирался в маленькую розовую колебалочку Гамму от Селект, на которую дело понемногу пошло, Дима продолжал упираться в Мио.

2022 - МИНИ-СПЛАВ НА ГОЛАВЛЯ МОЕГО БРАТА ДИМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА РЕКЕ ПСЕЛ В КОНЦЕ ЛЕТА - 28 августа

р. Псел

28 августа 2022 года

г. Сумы, р-н Хомино - Барановки

В воскресенье, на следующий день после приезда из Карпат, мой брат Дима решил вместе с моими родителями и моей дочурой Евой поехать отдохнуть у реки на природе. Родители остались няьчиться с Евой, а Диму отец закинул в Хомино, к средине дачного поселка, там Дима накачал лодку и начал рыбалку. Дима сплавом планировал дойти к месту, где отдыхали родители около лагерей на Барановке. Я в этот день был занят домашними делами.

Рыбалку Дима начал где-то около 12-30. Удивительно, но голавль практически не клевал, и до зеленогайского мостика у Димы в активе было только пару мелких голавликов и пару окушков. Работала лучше всего колебалочка Мио от Шостка Спун.