Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 12 октября 2023 г.

2022 - МИНИ-СПЛАВ НА ГОЛАВЛЯ ПО РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА БАРАНОВКЕ И КРАЙНЕ СЛАБАЯ РЫБАЛКА ВДВОЕМ С БРАТОМ ДИМОЙ - 19 июля

р. Псел

19 июля 2022 года

г. Сумы, Барановка

Во вторник, ввиду хорошей нежаркой и тихой погоды, а также ввиду первого дня нашего официального отпуска решили рано утром и до полудня (когда мне нужно было забирать Еву из детского сада "Улик") выехать в городе на Барановку и сплавиться до моста от лагерей несколько километров и попробовать порыбачить на голавля. 

Выехали из дому в 5-30 утра. В этот раз были на гребной лодке. Пока Дима собирал снасти, я отогнал машину к мосту и пошел пешком вдоль речки (чем намотал круг - 4 километра вместо 2-х) и спустя аж 45 минут был на месте начала сплава. 


Сплавляться начали в 7-10 утра. Сплавлялись до 10-50, в целом вполне комфотрно успев преодолеть маршрут. 


Голавль клевал крайне слабо и крайне мелкий. Удивляло почти полное отсутствие течения. В общем на двоих с трудом наковыряли десяток откровеннной мелкотни. В лучшем случае лишь пару были грамм 100, остальные меньше.



Также мне влетело пару окушков. Я с блеснами не экспериментировал и ловил все на ту же Норис Маскурото 3,7 г, Дима экспериментировал много, но в итоге поймал вдвое меньше меня, у него работала Мио от Шостка Спун (причем самую рабочую черную в крапинку Мио он досадно оторвал при зацепе).

2022 - ШНУРКОКЛЕВ. КЛЕВАЯ РЫБАЛОЧКА ПО МЕЛКОЙ ЩУЧКЕ В БИШКИНЕ НА РЕКЕ ПСЕЛ В КОМПАНИИ БРАТА ДИМЫ И ВЛАДА - 16 июля

р. Псел

16 июля 2022 года

с. Бишкинь

Спустя неделю после предыдущей клевой рыбалки, снова в субботу решили  съездить на рыбалку в Бишкинь в те самые места. На этот раз к нам на хвост упал Влад, который подъехал к нам рано утром на велосипеде, а Дима дал ему в распоряжение свою гребнгую лодку. Сбор у нас был на 04-15 утра. Но реально выехать удалось где-то в 04-35. В этот день на этот же маршрут собиралось много знакомых - Виталя Грицай с женой (тоже на Бишкинь) и компания Макса (Макс, Ростик и Саша Спикер). Мы приехали на место первыми, предварительно высадив Влада в лесу около Халепа (до речки от перекрестка он дошел пешком).

Мы приехали в Бишкине к мосту около 5-15 утра. Минут через 10 приехал Виталя с женой и еще через 10-15 минут Макс, который высадив и выгрузив в Староново пацанов, сам поехал отгонять машину в Бишкинь и на электрсамокате Ростика вернулся назад.


Мы выплыли где-то около 6-ти и пошли сплавом вниз в сторон Кудновки. До 12-ти дня дошли до Кудановки, там сделали короткий питстоп и поплыли дальше.



До Кудановки клев был более менее, но все же слабее чем в прошлый раз, а вот ниже Кудановки течение остановилась и клев практически полностью сошел на нет. Поэтому  мы решили лучше вернуться, пообедать на Кудановке, а потом подняться немного выше моста и попробовать уже там.

До обеда я поймал наверное штучек 5 щучек, Дима тоже столько же. Все небольшие. Работали разные твичинговые воблеры - традиционно 128-й МагСквад от Жакалл, мои новинки от Селект - Дементор 130 (копия ОСП Рудра) и Инсайдер 110 (копия Орбита от ЗипБейтс). У Димы работала Нагината от Усами.