Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 4 августа 2016 г.

2016 - МОЯ ОДИНОЧНАЯ ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА НА СЕКРЕТНОМ ВОДОЕМЕ - 4 АВГУСТА

Секретный водоем

4 августа 2016 года

Сегодня решил завести себе будильник на 4-30 утра  и вырваться на секретный щучий водоемчик, который мы открыли совсем недавно. Так как брат отсыпался, а отец  сейчас в отъезде, то на рыбалку поехал один и на этот раз автобусом. Интернет подвел меня с расписанием и на нужный рейс я опоздал, он отправился на 15 минут раньше, чем я рассчитывал, так что пришлось ждать следующего, который меня высадил чуть дальше, чем я планировал, поэтому пришлось еще минут 20 протопать пешком.

Тем не менее к 6-40 я уже был на водоеме, а около 7 уже выплыл и настраивал свою снасть.


Так как изначально планировал ловить исключительно на крупные приманки, решил сегодня вооружиться своим хэви комплектом - Фаворит Нью Спиритом от 10 до 30 грамм, старнькой Дайвой Мегафорс с толстым надежным шнуром "Посейдон" не помню уже точно какого сечения, ну за надежность и крепость снасти, а заодно и целостность приманок, я не переживал. Кроме этого накануне зашел в "Мегаклев" и купил своих любимых скруточек, которые мне сегодня позволили комфортно отрыбачить практически без перехлестов, которые не давали покоя на прошлой щучьей рыбалке. Поначалу поставил безотказного Жакаловского Магсквада.


Моя интуиция меня не подвела. Во первых, выплыл четко под щучий утренний выход! Во вторых, угадал с приманкой! Первую щучку поймал третьим забросом. Делаю заброс, и как то мне кажется, что вроде как перехлест, начинаю выматывать, равномерно и быстро, а воблер то оказался не перехлестнут, и на  быструю равномерку 115-го Маг Сквада схватил первый щук, около 500-та грамм.

2016 - ДВУХДНЕВНЫЙ СПЛАВ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ. ГРУНОВКА - ОЛЬШАНКА - 30-31 ИЮЛЯ

р. Псел

30-31 июля 2016 года

Груновка - Ольшанка - 2 дня

На минувшие выходные уже неделю, а то и больше, вынашивали планы о том, чтобы снова, как и в прошлом году пару деньков провести на Сейме, но у Женьки и его девушки Люды, с которыми мы ездили в конце июля на Сейм в прошлом году, не получилось, поэтому мы немножко сменили планы и решили на пару дней поехать на полюбившийся верхний Псел, тем более жаркая погода способствовала голавлиному клеву, а места там как раз самые что ни наесть голавлиные. 

Ехать решили вчетвером - компанию нам с братом составили моя девушка Яна и опытный рыболов Паша, приехавший из Переяслава Хмельницкого, известный в рыболовных кругах Украины как Павел Рыбак, автор видео интересного рыбацкого канала на You Tube - Angler.UA (https://www.youtube.com/channel/UCtRcOm9LMw08VbGIuBZHIAA - кому интересно подписывайтесь).

Паша приехал накануне вечером, мы вечерком с братом собрались и скупили все необходимое по продуктам. Изначально планировали выезжать не очень рано, но утром, чтобы часам к 8-ми уже выехать...

ДЕНЬ 1-й - 30 июля 2016 года
Как выяснилось накануне поздно вечером, несмотря на то, что я в отпуске и уже неделю не вылажу с работы с утра и до вечера, меня вновь дернули срочно на работу в 8-30 утра. Хоть и говорили, что минут 40 и я буду свободен, но все затянулось часа на полтора, поэтому выехать из Сум получилось лишь к 10-30. 

На месте близ села Груновка были около 11 с копейками, разгрузили вещи, Паша с Яной остались качать лодки, а мы поехали в село договариваться на ночь поставить машину. Раньше вроде проблем никогда не было, а сейчас как вроде сглазили, объехали целую улицу и никто не хотел оставить у себя машину, хоть мы и предлагали всем заплатить за стоянку. В общем через полчаса мытарств, вызвонили Яну и она со своим обаянием достаточно быстро договорилась с доброй бабулечкой на соседней улице.

Когда мы поставили машину и вернулись к реке, время уже перевалило за полдень, лодки были накачаны, оставалось все погрузить, собрать спиннинги и отчаливать.


Сегодня, рассчитывая в основном на голавля, я рыбачил ультралайтовой легкой палочкой от Фаворит - Ареной с тестом от 1 до 4-х грамм, катушечкой Абу Гарсия Кардинал 1000-кой и тоненьким шнуром Санлайн ПЕ ЕГИ УЛТ № 0,3. Яна вооружилась тоже лайтовым Фаворит Профешиналом до 7 г и катушечкой Сапфир 2000-кой с шнуром Санлайн СуперБрейд № 0,6. Димка рыбачил своим Балансом до 10 грамм и такой же катушкой и шнуром, как и Яна. Паша рыбачил ультралайтовой палочкой Салмо Тиога Смолл Гейм.


Первыми выплыли Паша с Димкой, мы с Яной решил сделать между нами разрыв и выплыли после ребят через 40 минут уже около 2-х часов дня.