Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 22 июня 2017 г.

2017 - ДВУХДНЕВНЫЙ СПЛАВ БРАТА С ТОВАРИЩЕМ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ - ВЕЛИКАЯ РЫБИЦА - БАРИЛОВКА - 17-18 ИЮНЯ

р. Псел

17-18 июня 2017 г.

Великая Рыбица - Бариловка

В те же выходные, что мы с Яной ездили за грибами, на шашлычки, а потом в воскресенье и на рыбалку, мой брат Дима тоже решил посвятить целиком и полностью рыбалке. К нему в гости на выходные приехал наш товарищ и однокурсник из Полтавы Денис, с которым Дима и решил съездить на двухдневный сплав на верхний Псел по нашему "натоптанному" маршруту от Великой Рыбицы и до Бариловки, который вполне комфортно можно пройти как раз за пару дней.

Выехали из Сум ребята в субботу утром и уже около 8 утра были на берегу реки Псел около моста в селе Великая Рыбица. Погодка была замечательной - теплой, солнечной и безветренной, практически идеальной для рыбалки. Псел встретил прозрачной водой и как ни странно высоким уровнем и достаточно тихим течением.


Дима сегодня рыбачил спиннингом Фаворит Синапс 3-12 грамма с катушкой Фаворит Сапфир 2000-кой и шнуром Санлайн Супер ПЕ 6 лб, Денису Дима дал свой Баланс с тестом 3-10 г. Изначально ребята настраивались на твич и поимку щуки в районе Рыбицы, но зубастая увы молчала напрочь.

Потом Дима решил попробовать перестроиться на голавлиную ловлю и чуть ли не первым забросом колебалочки Кокетки поймал небольшого голавлика, которого тут же отпустил.


Казалось, сейчас голавль должен расклеваться, но не тут-то было. При том, что в прозрачной
воде достаточно крупных белых хищников было много, клевать на разные приманки, будь-то колебалочки или воблера, они отказывались напрочь. Лишь иногда влетали совсем неприличные малыши отпускного размера и окушки. Так Диме удалось поймать парочку окушков к запланированной на вечер ухе, Денису, кроме окушка, на одном из перекатов  удалось уговорить на Кокетку первого в своей жизни голавлика на спиннинг.