Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 5 апреля 2019 г.

2019 - ВПОЛНЕ УДАЧНАЯ БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА МОЕГО БАРАТ ДИМЫ НА ОТВОДНОЙ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ В РАЙОНЕ МОСТА КРЗ - 1 апреля

р. Псел

1 апреля 2019 года

г. Сумы, р-н моста КРЗ - 9-го микрорайона

Мой брат Дима в свой свободный от занятий понедельник решил пройтись по городу а районе моста КРЗ и поискать окуня на отводной. Окушка приходилось искать, но если его найти, то клевал он очень неплохо.



Так Диме удалось найти несколько неплохих окуневых точек, где на каждой он ловил от нескольких штук до полутора десятков окуней, но в основном все они были мелкие и редко дотягивали до ладошки. 



2019 - ОТКРЫТИЕ ЛОДОЧНОГО СЕЗОНА. МОЙ ПЕРВЫЙ СУДАЧОК В СЕЗОНЕ. РЫБАЛКА НА РЕКЕ ПСЕЛ В СТАРОМ СЕЛЕ - 30 марта

р. Псел

30 марта 2019 года

р-н с. Красное (Старое Село)

Всем привет! В субботу решили выехать вдвоем с братом Димой машиной в Старое Село. Сразу поехали к впадению Сыроватки, а  уже чуть позже Дима переехал, а переплыл ближе к водокачке. Цель была открыть до запрета лодочный сезон и попробовать поискать на джиг судака.


Сразу бросали у впадения Сыроватки, но безрезультатно, потом долго мучались на другом берегу (наверное больше часа) со спускающим клапаном лодки Барка и уже думали, что дальше будем рыбачить с берега, но когда мы переплыли с трудом назад, я таки его сделал и мы продолжили рыбачить с лодки.

На одной из ямок Димка поймал окуня на 125 грамм на фиолетово-желтый Селект Фетиш 3". 


Сместились на ту точку, где в прошлый раза Дима поймал первого в сезоне судачка и стали упираться уже там. Практически разу я поймал микросудачка  на все тот же Селект Фетиш 3" в фиолетово-желтой расцветке Судачок был крайне мелким, с ладошку, и отправился назад в реку.



Вскоре и Дима поймал еще двух судачков - одного чуть больше 300 грамм на все тот же двухцветный Фетиш, второго до  200 грамм г -  на прозачный твистер от Крейзи Фиш, которые тоже были отпущены.

2019 - ПОСЛЕОБЕДЕННАЯ РЫБАЛКА НА ОТВОДНОЙ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ВДВОЕМ С ТОВАРИЩЕМ ДИМОЙ - 26 марта

р. Псел

26 марта 2019 года

г. Сумы, р-н моста КРЗ

Всем привет! На следующий день после достаточно удачной рыбалки брата, я тоже решил выйти прогуляться со спиннингом, имея в запасе немного времени. Компанию мне составил Дима Шалда. Сразу приехали на улицу Троицкую и рыбачили возле Старого Млына на кладках, потом пошли в сторону моста КРЗ, дальше перешли мост, порыбачили около моста и возвращались уже  через 9-й микрорайон.


Рыбачили исключительно на отводной. Клевало очень плохо и очень точечно, но там, где окунь был, случалось по несколько поклевок. Так я с трудом наковырял 4 окунька - один ладошечный, один чуть меньше ладошки и два были чуть больше пальца. Традиционно работали Селект Таргет и Рейнс Сатурн Микро.