Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 30 мая 2018 г.

2018 - ХОРОШАЯ ОКУНЕВАЯ РЫБАЛКА БРАТА НА МИКРОДЖИГ НА РЕКЕ ПСЕЛ НА БАРАНОВКЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ - 22 мая

р. Псел

22 мая 2018 года

г. Сумы, Барановка, р-н школы милиции

Добрый день!
Хочу черкнуть несколько строк о недавней пешей рыбалке со спиннингом брата в черте города Сумы по Пслу на Барановке.  рыбачил брат с новым спином - Синапсом до 12 грамм, который по словам брата в джиге просто превосходен!

Окушок в этот день был в принципе активным, но его нужно было поискать. В среднем полосатые были ладошечного размера, откровенная мелочь влетала не очень часто.


2018 - ОТКРЫТИЕ ЛОДОЧНОГО СЕЗОНА. ПСЕЛ. РЫБАЛКА ВДВОЕМ С ЯНОЙ СПЛАВОМ В РАЙОНЕ БИШКИНЯ - 22 мая

р. Псел

22 мая 2018 год

Лебединский район, около с. Бишкинь

Привет, друзья!
Во вторник наконец-то вдвоем с Яной открыли плавательный сезон, на 2-й день после окончания запрета на реках. 


Вырвались на Псел в Лебединский район уже после 10 часов и сплавились коротким  пятикилометровым маршрутиком. Сегодня я намотал новый 0,4-й шнурок и вооружился полным Ареновским комплектом - спин, катуха и шнур, и наконец то потестил комплект на колебалочках и воблерках при голавлиной ловле (для чего в принципе во многом и заточен этот комплектик).


Надеясь, что возможно будет активной щука, собрал и второй комплект - хевик Нью Спирит для твича больших буратин, но забегу наперед и скажу, что щучка сегодня себя не проявила никак... Яна рыбачила универсальчиком - Варитой 5-16. 

Практически до 15-00 рыб был полностью пассивен, оно и понятно - на реке кишит плывущего хруща, а поэтому наши активные приманки лобастому совсем неинтересны. Удалось на Крамба от Шостка Спун уговорить лишь одного окушка и заработать ещё несколько поклевок. 


После 15-00, когда я переключился на жакаловского Черрика, а Яна на Чаббика, мы таки на падении приманки заработали по несколько поклевок и своих первых лобастых в этом сезоне поймали - Яна дополкилушника и чуть больше 200 грамм, я одного грамм 250. 

2018 - ТЕСТ НОВОГО СПИННИНГ АРЕНА СТРИМ НА РЕКЕ ПСЕЛ ОКОЛО ДОМА - 21 мая

р. Псел

21 мая 2018 года

г. Сумы, р-н военного городка

В понедельник вечером после двух неудачных  вечерних рыбалок около дома на минувшей неделе на часок потестил новую палочку и катушку - Фаворит Арена Стрим 3-10 и Фаворит Арена 2500. К летнему сплавному голавлиному сезону решил сменить свою обычную ультралайтовую Арену на лайтовую стримовую с целью форсирования вываживания крупных лобастых, а также в надеждой этим летом попасть на форелевую рыбалочку в Карпаты.

На этот раз тестил палочку не совсем по назначению, то есть учитывая особенности здешних мест и рыбьих предпочтений, пробовал джиговать весами от 2-х и до 8-и грамм в различных местах от базы отдыха "Робинзон" и до Прокофьевского моста.

В целом рыбка была пассивной, но таки пару окушков попались. Клевал небольшой окушок на Селект Чику 1,6" и Рейнс Аджи Рингер Шад. Естественно полосатые отправились домой. Недалеко от моста был и один похоже судачий стук на копию на Изик от Селект - Изи Шад 3", но увы мимо. Рыбалку закончил около 21-00 и пошел пешком домой.


2018 - ПЕРВАЯ В ГОДУ РЫБАЛКА НА МИКРОДЖИГ НА БАРАНОВКЕ НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ ВДВОЕМ С БРАТОМ - 15 мая

р. Псел

15 мая 2018 года

г. Сумы, Барановка, р-н пионерлагерей

Привет друзья!
Во вторник ближе к обеду пробежались пару часов вдвоем с братом по своим проверенным прошлыми годами местам на Барановке в районе пионерлагерей в черте города Сумы на реке Псел. Думали окунь активен, а оказывается он уже рот закрыл, судя по отчетам, жор был пару дней назад. 

Полосатых приходилось вымучивать с ближних бровочек и часто брать уже под ногами. Попадались одни малыши, редкие дотягивали до ладошки, правда пару кабанчиков у берега сошли (кабанчики брали под обрывами). 


2018 - СТРИТФИШИНГ ВДВОЕМ С БРАТОМ ПО ПСЛУ НА ПРОКОШКЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ В ВЕТРЕНУЮ ПОГОДУ И СУДАЧЕК ДИМЫ - 12 мая

р. Псел

12 мая 2018 года

г. Сумы, р-н ул. Прокофьева

Привет, друзья!
В субботу в первой половине дня пробежались вдвоем с братом в черте города пару часов со спиннингами. Решили пройти пешком от дома к Прокофьевскому автомобильному мосту и потом двигать вверх по течению в сторону "Мануфактуры". В первую очередь в этот раз надеялись на судачка, поэтому рассчитывали джиговать с дальняка более тяжёлыми весами.

Я вооружился Варитой 5-16, Дима Синапсом 2-12. Сегодня очень мешал сильный ветер, да и рыб особенно активным не был. Лишь в самом начале под мостом Дима заработал пару окуневых тычков на микроджиг, но в холостую.

Потом пошли от моста автомобильного до пешеходного. У меня судак в этот раз так и не клюнул, было несколько поклевок окушков около пешеходного моста, но мимо. Попробовал колебалочку на голавля, лобастый так и не отозвался, зато на Эксцентрик от Шостка Спун попался окушок.