Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 21 января 2024 г.

2022 - СОВМЕСТНОЕ ОТКРЫТИЕ ЩУЧЬЕГО ОСЕННЕГО СЕЗОНА СЕМЕЙНЫМ СОСТАВОМ В ЛЮБИМЫХ МЕСТАХ В БИШКИНЕ НА РЕКЕ ПСЕЛ И БЕНЕФИС 160-го МАГСКВАДА - 10 сентября

р. Псел

10 сентября 2022 года

Бишкинь

Во вторые осенние выходные, в субботу, решили поехать семейным составом нормально открыть щучий осенний сезон, тем более по рассказам Димы Семилета 2 недели назад щучка клевала здесь неплохо и неделю назад тоже, а кроме того он еще и жереха завалил на 3,7 кг. Правда настораживал тот момент, что по рассказам ребят здорово упал уовень воды и пошел жесткий мутняк...

Тем не менее посмотрев на благоприятный прогноз погоды, приняли решение ехать. Выехали в 5 утра, забрали отца и решили в этот раз закинуть его машиной к обрыву на Халепы (дорогу туда, слава богу, расчистили). На Халепах были около 5-40 утра, накачали отцу лодку, а сами поехали в Бишкинь. Уже на Халепах обратили внимание, что уровень действительно заметно упал и вода достаточно мутная. В Бишкине вода была почище, а когда мы к обеду дошли до Кудановки, то там вода уже была по прозрачности отличной. 

Пока мы собрались и накачались, выплыть удалось уже после 7-ми утра. Сегодня со старта решили сразу идти вниз в сторону Кудановки.



Я с собой взял спиннинг Фаворит Крид с тестом до 56 грамм тестом и решил тестить в деле новую приманку, которую мне прислали - 160-й Жакалл МагСквад в  убойном цвете  "сильверблек". Дима также поставил обновку - ксилотный Селект Инсайдер 110 и разловил его вторым забросом мелким шнурком.


Буквально через пару минут у меня на этого огромного Мага выскакивала щучка до кило прям около лодки, но промазала. Дальше у Димы было пару холостых выходов-тычков на этого Инсайдера, но безрезультатно. Я достаточно быстро таки разловил 160-го МагСквада и поймал щучку за 900 грамм. Время было чуть раньше 8-ми утра. 


2022 - ВОСКРЕСНЫЙ ГОЛАВЛИНЫЙ СПЛАВЧИК МОЕГО БРАТА ДИМЫ ВДВОЕМ С ВЛАДОМ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ В РАЙОНЕ ЧИСТЫХ ПРУДОВ - 4 сентября

р. Псел

4 сентября 2022 года

г. Сумы, Чистые Пруды - старый земснаряд

На следующий день после своего сплавчика в субботу, мой брат Дима снова запланировал поехать на рыбалочку и в воскресенье. Изначально думали, что поедем вместе семейным составом в наши щучьи места в Бишкинь, но я был уставшим после вчерашней поездки и не очень хотел рано вставать, да и домашних дел поднакопилось, поэтому мы с отцом решили рыбалку отложить к следующим выходным. Кроме того и отец вчера подвернул ногу, поэтому тоже был без особого энтузизма рыбачить. Дима расстроился, но так как накануне в субботу неплохо отловился по голавлику, решил, что в принципе неплохой вариант поехать снова на Чистые Пруды и совместить щучью и голавлиную рыбалку.




Сегодня ребята приехали пораньше и решили за день пройти уже более длинный маршрут, почти от моста Чернетчины (на 1 км ниже него) и до старого земснаряда. Выехали где-то около 7-ми утра, но пока приехали, собрались и Дима отогнал машину, то рыбалку начали уже после 8-ми.


Снова первым шел Дима, за ним Влад. Все утро Дима упирался в щуку, но она не клевала совершенно. На удивление, по сравнению со вчерашним днем, не клевал и голавль. Хотя Влад таки умудрился в утреннее время вытвичить шнурка грамм на 200, а чуть позже и неплохую щучку более килограмма (1,3 кг) на тот же ТсуЙоки Флирт 115 в натуральной расцветке, который работал и вчера.

Ближе к обеду у Димы голавлик некрупного размера начал понемногу поклевывать.

2022 - ОТКРЫТИЕ ОСЕННЕГО СЕЗОНА МОЕГО БРАТА ДИМЫ, ГОЛАВЛИНЫЙ СПЛАВЧИК ПО ПСЛУ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ В КОМПАНИИ ВЛАДА - 3 сентября

р. Псел

3 сентября 2022 года

г. Сумы, Чистые Пруды

Так сложились обстоятельства, что в первые выходные осени, в субботу 3 сентября, я поехал с дочурой Евой и родителями к бабушке в Диканьку. В этот же день мой брат Дима, съездив утром по хозяйственным делам, решил ближе к полудню созвониться с нашим товарищем рыбаком Владом Мироненко и проехать по местному небольшим сплавчиком на голавлика на реку Псел в район дач на Чистых Прудах, примерно в те края, где недавно мы с Димой сплавлялись под звуки артобстрела соседенего села.


Ребята договорились, что Дима будет сплавом идти первым и упираться в голавля, Влад за ним, он варьировал голавлиную и щучью рыбалку. Что интересно, Владу щучку грамм на 700 все таки вытвичить удалось. Сработал 115-й Флирт от ТсуЙоки в натуральной расцветке. Также у него были поклевочки и голавликов, но поймать их не получилось.

А у Димы наоборот сегодня голавль клевал достаточно хорошо, но весь мелкий до 150 грамм, поэтому весь без исключения отпускался. Также на одного из голавликов перед самой лодкой вылетала щучка около кило, но у самой лодки его отпустила и Дима не успел ее подхватить. Как всегда, фаворитом по голавлику была блесенка Мио от Шостка Спун в черной расцветке с точками.