Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 4 августа 2018 г.

2018 - ПСЕЛ. ДЖИГОВАЯ ВЕЧЕРНЯЯ РЫБАЛКА В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ В РАЙОНЕ КРЫНЫЧНОЙ - 21, 22 и 24 июля

р. Псел

21, 22 и 24 июля 2018 года

г. Сумы, р-н ул. Крынычная, б.о. "Витязь"

Всем привет! Пишу несколько запоздалый отчет о  паре рыбалочек в черте города Сумы в последней декаде июля. Погода капризничала уже больше недели, поэтому не смотря на отпуск и выходные, все никак толком не могли выбраться на нормальную рыбалку куда-то за город. Поэтому пару-тройку раз по вечерам выезжали по домашнему на Псел в черте города на Широкое.


В субботу без толку пытались вдвоем с братом выджиговать судака около Прокофьевского моста, у меня была лишь одна поклёвка на Фетиш от Селект, и то мимо. Рыбачили до самой темноты.

В воскресенье после 17-30 выехали втроем с братом Димой и его девушкой Аней. Они отдыхали на берегу, а я рыбачил с лодки. На этот раз в основном микрушил недалеко от базы отдыха "Витязь". Клевал окушок в траве неплохо, но при том, что было много поклевок, было и ооочень много сходов.


Клевало до 19-00, потом обрезало, работал у меня маленький фишаповский Фэнси Граб на 2-х граммах. Казалось бы, в траве предпочтительней был бы отводной, но следующая рыбалк показала, что это не так. В итоге на примерно 20 поклевок было поймано 5 окушков. Плавал и ниже базы отдыха, пробовал джиговать на судака около трубы, но все без толку. Брат немного побросал спиннинг с берега. У него в активе было несколько поклевок и один упитнный бычок.