Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 9 марта 2023 г.

2021 - ПЕРВЫЙ В СЕЗОНЕ ВЫЕЗД НА СЕЙМ. РЫБАЛКА НА ЩУКУ СПЛАВОМ В КОМПАНИИ БРАТА ДИМЫ И ЕГО ТЕСТЯ РОМАНА - 10 октября

р. Сейм

10 отября 2021 года

Новые Вирки - Пески

В воскресенье решили впервые этой осенью, а для меня таки вовсе первый раз в сезоне, посетить реку Сейм, начитавшись отчетов от сумских рыбачков, которые уже 2 недели здесь вполне успешно ловили щучку, хоть преимущественно и мелкую, но зато в количестве. В субботу вечером я отвез родителям поняньчиться дочуру Еву, чтобы не тратить на это время утром и выехать пораньше. В этот раз компанию нам решил составить Роман, тесть моего брата Димы.  Выехали в 5-30 утра и около 7-ми приехали на место к островку перед Подковой недалеко от впадения в Сейм реки Вир.



Пока мы накачивали лодки, Дима перегнал машину к месту, где раньше была беседка ниже Подковы. В то время, пока мы собиралсись, подъехала еще одна машина рыбаокв Рено Дастер, как выяснилось с нашими соседями по дому и двору. Они тоже приехали сбда рыбачить на щучку, правда преимущественно на кружки. По их словам, на прошлой недели на кружки здесь на яме они отловились неплохо, все щучки были мерными - около килограмма. 


Рыбалку мы начали около 8-ми утра, Роман задержался джиговать на яме, Дима пошел сразу вниз, я на яме поджиговал минут 10 и дальше пошел на веслах вверх по течению к впадению реки Вир. Шел неспеша под правым берегом и периодчески делал забосы. 



Первая поклевка на Нагинату от Усами случилась очень скоро, спустя минут 15-20, но щучка до полкило сошла. Через 10 минут при забросе в средину на эту же Нагинату случилась вторая поклевка, на этот раз щучку удалось поймать, было в ней 810 грамм.