Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 12 июля 2019 г.

2019 - РЫБАЛКА НА КАРАСЯ И ЩУЧКУ. ВТОРОЙ ВЫЕЗД НА ИНТЕРЕСНЫЙ ПРУД В КОМПАНИИ ОТЦА И БРАТА - 11 июля

Секретный пруд

11 июля 2019 года

Лебединский район Сумской области

Спустя неделю после первой рыбалки на этом интересном водоемчике, в четверг решили сюда проехать снова - в деревню на родине бабушки нашего студента Влада. У Влада в этот раз поехать не получалось, поэтому поехали втроем - я, отец и мой брат Дима.

Выехали из дому, как и в прошлый раз, в 4 утра. Но так, как пытались утром отремонтировать неработающий задний габарит, то выехали из Сум только спустя минут 40. Пока забрали в центре отца и пока доехали, рыбалку начали ближе к 6-ти утра. Погодка была обманчивой, переменная облачность с опасностью, что дождь может сорваться в любой момент.



Отец сразу поплыл искать карась, мы с Димой настроились на спиннинг. Я спиннинговал с 6-ти утра и до 11 часов, снова почти шесть часов, но не заработал ни одной поклевки, раз только видел как похоже щучка из камыша выскочила на воблерок Уами Магсура. Также раз видел, как недалеко от меня был всплеск неплохой щуки. Хотя перепробовал в этот раз кучу разных воблеров поверхностников, но увы по нулям.

У Димки наоборот поклевывала утром щучка неплохо. За утро у него было 7 поклевок, из которых 4 он реализовал, это были щучки от 250 до 450 грамм. Все поклевки были на двухсоставничок от Усами - Магсура. Также у Димы был еще  один сход и несколько холостых выходов зубастой.


2019 - ПЕРВАЯ РЫБАЛКА В СЕЗОНЕ НА КАРАСЯ НА ПОПЛАВОК И НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ЩУЧЬЕЙ РЫБАЛКИ НА ПРУДУ - 5 июля

Секретный пруд

5 июля 2019 года

Лебединский р-н Сумской области

Всем привет! В пятницу решили съездить в компании отца и одного нашего хорошего студента Влада на один интересный ставочек в деревне его бабушки. Выехали рано в 4 утра и полевыми дорогами к 5-15 приехали на место.

Я с Владом со старта настроились на ловлю щуки спиннингом, отец же уже с утра решил ловить на поплавок карася, хотя спиннинг тоже с собой взял, но так до него у него дело и не дошло.

Я до 10-ти часов утра в течении 4-х с лишним часов плавал со спиннингом, но так ничего и не поймал, правда на жакаловский Магаллон трижды выходили щучки, но все время мимо, даже воблер толком не брали, поэтому и не засекались. Влад тем временем уже поймал 4 щучки, из них три шнурка по 250-400 грамм и одну неплохую до кило. Я обплыл весь пруд, от плотины до дамбы, но все впустую.

С 10-ти часов я решил взять у отца одну удочку, прикормку, опарышей и начал возле берега ловить на поплавок. Хотя у отца до этого в активе было лишь несколько карасиков весом 100-150 грамм.


На поплавок клевало хорошо, не постоянно, но лучше, чем на спиннинг. Так я до 15-00 поймал 20 карасей, в среднем грамм по 75, это почти с ладошку, но несколько попалось и неплохих, один 215 грамм, один до 150, несколько порядка 100 грамм. Карасики там просто красавцы, кругленькие, толстенькие и имеют красивый золотистый отлив!


2019 - ГОЛАВЛЬ С ПЕРВОГО ЗАБРОСА. СПЛАВ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА БАРАНОВКЕ - 4 июля

р. Псел

4 июля 2019 года

г. Сумы, Барановка (пионерлагеря)  - Барановский мост

Всем привет! В пятницу после больничных процедур с азартом от вчерашней голавлиной рыбалки брата, решил на полдня проскочить где-то по местному погонять голавлика. Так как освободился только к половине первого, то поехал на родной Псел в черте города Сумы на Барановку и с 13-30 до 17-30 сплавился там коротким маршрутом, благо, что в этот день было прохладно и ветрено, поэтому купальщиков и отдыхающих на пляжах было немного.


Самого крупного голавлика грамм на 320 поймал первым забросом апстримом под коряжку. Сработала та блесна, которая отличилась недавно на Сейме - Соло от Шостка Спун в коричневой расцветке.


2019 - ОТЛИЧНЫЙ КЛЕВ ГОЛАВЛЯ. СПЛАВ БРАТА ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ - 3 июля

р. Псел

3 июля 2019 года

с. Бариловка - с. Ольшанка

На первой неделе июля в среду утренним автобусом в 6-20 утра мой брат Дима вновь решил снова съездить на рыбалку на верхний Псел в наши стандартные места от конца Бариловки до Ольшанки на голавлиную рыбалочку. На месте Дима был в 7-30 утра, за полчаса накачался, собрался и начал сплав.



Сплавлялся один с 8-ми утра до 17-30 вечера. С утра голавль клевал неважно и небольшой, но все таки попадался.



А вот ближе к обеду и особенно к вечеру клев пошел отличный. Клевало в основном на колебалочки, иногда на Салмо Тини, редко на волкеры.