Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 27 июня 2018 г.

2018 - ВЕЧЕРНЯЯ РЫБАЛКА С ЛОДКИ НА ШИРОКОМ НА ПСЛЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ В ПОИСКАХ СУДАЧКА - 25 июня

р. Псел

25 июня 2018 года

г. Сумы, Широкое, р-н Прокофьевского моста

Всем привет!
Черкну пару строк о вчерашней вечерней рыбалке. Снова вырвался уже после 6-ти вечера на Широкое на Псел в черте города рядом с домом. В этот раз поехал машиной, повернул на Криничную и остановился недалеко от Прокофьевского моста, где в принципе и крутился на лодке.

Снова выплыл с надеждой поискать активного судачка, да ну и вообще попробовать найти точки его стоянки. На этот раз уже был с Варитой и джиговал весом 14 грамм и преимущественно пробивал глубинки.

К сожалению клыкастого так и не нашел, только единожды было нечто похожее на тычок на 3-х дюймового фиолетового Свинга, которого в последствии я даже на лодке с отцепом умудрился оторвать.

Буквально минут на 15-20 уже практически на закате на меляке под мостом у вторых опор со стороны Кирова попробовал погонять воблерочки. Уже снятые с производства Шикима и Кира от Усами соблазнили несколько полосатых - один грамм 50, второй 125 г и третий совсем малыш.