Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 23 августа 2017 г.

2017 - ТРЕТИЙ ФИНАЛЬНЫЙ БОЛЬШОЙ СПЛАВ СЕЗОНА. ДЕСНА. ПУТИВСК - ПРИДЕСНЯНСКОЕ - 8 ДНЕЙ СПЛАВА. 11-18 АВГУСТА. ЧАСТЬ 2

р. Десна

11-18 августа 2017 года

Путивск - Придеснянское - 72 км - 8 дней

КРАСОТАМИ МЕЗИНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

ЧАСТЬ 2 (начало читайте в ЧАСТИ 1, продолжение в ЧАСТИ 3)

ДЕНЬ 4-й - 14 августа - Петровские Редуты - Дегтяревка - проход 7,5 км

Четвертый день нашего путешествия был особенным - сегодня Шурик праздновал свой 33-й День рождения, поэтому уже с утра мы готовились его поздравлять. Именинник отсыпался, мы же с Димой, еще с вечера заприметив возле Петровских Редутов интересные места с камнями, решили выплыть на зорьке поджиговать, попытать судачьего счасться.

Утро сегодня было ясным, но достаточно прохладным и туманными...


Увы, перспективное место было занято доночниками, прибывшими на 5 минут раньше нашего. В соседних местах я заработал лишь одну неуверенную поклевку и ближе к 7-30 утра мы решили плыть на базу. Отец уже проснулся, занимался чаем и нарезал бутерброды.


К 8-30 проснулся уже к готовому завтраку и именинник, которого мы поздравили с Днем рождения и презентовали от сумчан бальзам нашего родного сумского производителя, од рюмочку которого мы сегодня и поздравляли тостами виновника торжества.


Позавтракав и попив чайку, собрались и отчалили около 10-ти, первыми мы с Димой, за нами отец и сразу за ним Шурик. 

Я со старта поставил уловистую на Псле и Сейме микроколебалочку от Шостка Спун - Соло в красном цвете и уже на первых забросах поймал некрупного голавлика порядка 200 грамм.